Retour

Index des spectacles

Liste des spectacles photographiés par Nicolas Treatt entre 1965 et 2001.
La recherche peut s’effectuer par saison, titre, mise en scène ou lieu de représentation.

SaisonTitreMise en scèneLieu
1964/1965Good Bye CharlieFrançois PérierAmbassadeurs
1964/1965Photo finishPeter UstinovAmbassadeurs
1964/1965L'étourdiMarc LamoleAmbigu
1964/1965Le CidDaniel LeveugleAmbigu
1964/1965Léon (Le poulain)Claude MagnierAmbigu
1964/1965Les fourberies de ScapinMichel BertayAmbigu
1964/1965Surprise de l'amourYves GascAmbigu
1964/1965TurcaretJean-Laurent CochetAmbigu
1964/1965Comme un oiseau (Darrieux)Sacha PitoëffAntoine
1964/1965Machin ChouetteJean MeyerAntoine
1964/1965Le monstre TurquinAndré BarsacqAtelier
1964/1965Le dossier OppenheimerJean VilarAthénée
1964/1965Le vicaireFrançois DarbonAthénée
1964/1965Andorra (Alric, Barbier M.C. Barrault)Gabriel GarranAubervilliers
1964/1965CoriolanGabriel GarranAubervilliers
1964/1965La mort du commis voyageurGabriel GarranAubervilliers
1964/1965MéditerranéeChâtelet
1964/1965Treize à tableComédie de Paris
1964/1965AndromaquePierre DuxComédie Française
1964/1965L'orphelin de la ChineJean MercureComédie Française
1964/1965ConservatoireConservatoire
1964/1965Bonheur impair et passe (Sagan)Claude RégyEdouard VII
1964/1965Chat en PocheJean-Laurent CochetEdouard VII
1964/1965Le légataireJean TissierEdouard VII
1964/1965Les FillesJean Le PoulainEdouard VII
1964/1965Tim (P.Brasseur)Jacques-Henri DuvalEdouard VII
1964/1965Dom JuanRafael RodriguezFestival Marais
1964/1965Les escargots meurent deboutJean Le PoulainFontaine
1964/1965La CrécelleMichel FagadauGaité Montparnasse
1964/1965Le malentenduMichel VitoldGramont
1964/1965La belle dame sans merciMarcelle TassencourtHebertot
1964/1965La guerre civilePierre DuxL'œuvre
1964/1965Rebrousse-poilsPierre FresnayL'œuvre
1964/1965Johnny Hallyday et Sylvie VartanRécitalLausanne
1964/1965Pieds nus dans le parcPierre MondyMadeleine
1964/1965L'accusateur pubicClaude RégyMathurins
1964/1965Les ailes de la colombeMichel FagadauMathurins
1964/1965HamletJean-Louis BarraultOdéon
1964/1965Hommes et pierresRoger BlinOdéon
1964/1965L'amériqueAntoine BourseillerOdéon
1964/1965Agnès BernauerMarcelle TassencourtOdeon Th France
1964/1965Il faut passer par les nuagesJean-Louis BarraultOdéon Th. de France
1964/1965GigiJean-Michel RouzièrePalais Royal
1964/1965La grande oreilleGuy ParigotRennes
1964/1965Le mal courtGeorges VitalyS. Monfort
1964/1965Sur la terre comme au cielJean MercureSarah Bernahrdt
1964/1965Jules CésarChristian ChevreuseSarah Bernhardt
1964/1965Lorenzaccio (Vanek )Raymond RouleauSarah Bernhardt
1964/1965Croque Monsieur (Maillan)Jean Pierre GrenierSt Georges
1964/1965Devant la PorteMarcel MaréchalStudio des Champs
1964/1965La locanderiaGuy RétoréTEP
1964/1965MacBethGuy RétoréTEP
1964/1965Monsieur AlexandreGuy RétoréTEP
1964/1965Leo BurckartPierre ArnaudeauTertre
1964/1965Le Fil rouge (C. Jurgens)Raymond RouleauTh Gymnase
1964/1965Dom JuanAndré ReybazTh. de Paris
1964/1965L'alouette (S. Flon)Roland PietriTh. de Paris
1964/1965L'aquariumJacques FabbriTh. de Paris
1964/1965L'envers d'une conspirationJacques FabbriTh. de Paris
1964/1965Les lettres portugaisesAntoine BourseillerTh. de Poche
1964/1965Victimes du devoir / Lettres portuguaisesAntoine BourseillerTh. De Poche
1964/1965Ballets BrésiliensDanseTh. des Nations
1964/1965Théâtre russeTh. des Nations
1964/1965Quand épousez-vous ma femmeJean Le PoulainTh. Du Vaudeville
1964/1965La FlorentineAndré VilliersTh. En Rond
1964/1965BritannicusMarcelle TassencourtTh. Montparnasse
1964/1965Richard IIIJean AnouilhTh. Montparnasse
1964/1965Le vice dans la peauJean MeyerThéâtre Michel
1964/1965LiolaBernard JennyVieux Colombier
1964/1965Mime DimitriVieux Colombier
1964/1965Noces de sangBernard JennyVieux Colombier
1964/1965Dom Juan (Fernand Raynaud)Roland ManuelVillejuif
1964/1965Edouard mon filsMaurice Guillaud
1964/1965Jeunesse musicale de FranceRécital
1964/1965L'avare (J. Le Poulain)Jacques Rosny
1964/1965La Louve (A. Magnagni)Franco Zefirelli
1964/1965La plume de ma tanteRobert Dhéry
1964/1965La roseraie de dieuleftSacha Pitoëff
1964/1965La Thébaïde
1964/1965Le barbier de SévilleJean-Laurent Cochet
1964/1965Le rêve de l'oncleTheatre Mossoviet
1964/1965Les femmes savantesCompagnie Volard
1964/1965Les trois mariages de MélanieJean Meyer
1964/1965Madame Sans Gène
1964/1965Marsanne Nov 64
1964/1965NapoléonCompagnie Volard
1964/1965PolyeucteMarcelle Tassencourt
1964/1965SiegfriedJacques Mauclair
1964/1965Spectacle Ecole de DieuleftSacha Pitoëff
1964/1965Valses de Vienne
1964/1965Vinci
1965/1966L'amour, vous connaissez ? (Cassel, Noël)Raymond GéromeAmbassadeurs
1965/1966L'orphelin de la ChineJean Mercure
1965/1966Secretissimo (Darrieux)Jacques CharonAmbassadeurs
1965/1966Festival 1966Angers
1965/1966HélèneArènes de Lutèce
1965/1966Ce soir on improviseAndré BarsacqAtelier
1965/1966L'idiotAndré BarsacqAtelier
1965/1966Comment naît un scenarioComedie de L'estAthénée
1965/1966George DandinStephan MeldeggAthénée
1965/1966La limande boutRomain BouteilleAthénée
1965/1966Le hasard du coup de feu (Cassel)Jean VilarAthénée
1965/1966Les caprices de MarianneAthénée
1965/1966Les sequestrés d'AltonaFrançois PérierAthénée
1965/1966On ne badine pas avec l'amourStéphan MeldeggAthénée
1965/1966La vie est un songeAthénée, Festival Ete
1965/1966L'instructionGabriel GarranAubervilliers
1965/1966Le cercle de craie caucasienRené AllioAubervilliers
1965/1966Les chiensGabriel GarranAubervilliers
1965/1966MoumouJean Le PoulainBouffes Parisiens
1965/1966Antigone (D. Delorme, J.Davy)Georges VitalyBourgogne
1965/1966Les fourberies de ScapinJacques FornierBourgogne
1965/1966Le mariage de FigaroJ. TréhardCaen
1965/1966Réception NoureevChamps Elysées
1965/1966Les baratineurs (Blanche)Francis RigaudCinemas
1965/1966L'eternel mariJacques MauclairComedie de Genève
1965/1966L'avareJacques MauclairComédie Française
1965/1966Autour du VXIIIe siècleJacques RosnyCourbevoie
1965/1966Docteur FaustusJean-Louis AndrieuxEdouard VII
1965/1966LysistrataGérard VergezEdouard VII
1965/1966Pourquoi pas vamosJean MercureEdouard VII
1965/1966Don CarlosStéphan MeldeggFestival d'Arras
1965/1966La nuit de LysistrataGérard VergezFestival d'Eté
1965/1966Schnouf schnouf et cieFontaine
1965/1966Le gouter des générauxF. Maistre, J.J. HardouinGaité Montparnasse
1965/1966Du vent dans les branches de sassafras (M. Simon)René DupuyGramont
1965/1966La petite villeRaymond RouleauHébertot
1965/1966TopazeMarcelle TassencourtHébertot
1965/1966Le repos du 7e jourPierre FrankL'œuvre
1965/1966L'effet Glapion (Dufilo)Georges VitalyLa Bruyère
1965/1966Brel à LausanneRécitalLausanne
1965/1966Dossier OppenheimerJean VilarLausanne
1965/1966Fin du mondeJean-Pierre DelageMadeleine
1965/1966Le misanthropeJean-Laurent CochetMadeleine
1965/1966A MemphisAntoine BourseillerMarais
1965/1966L'avareJean VilarMarais
1965/1966La fête noireGeorges VitalyMarais
1965/1966La Mamma (E. Popesco)André RoussinMarigny
1965/1966La mégère apprivoiséeMarcelle TassencourtMathurins
1965/1966Le plus heureux des troisYves GascMathurins
1965/1966Le dragonPierre DébaucheNanterre
1965/1966Répetitions danseusesDanseNouvelle Eve
1965/1966Des journées entières dans les arbres (Renaud)Jean-Louis BarraultOdéon
1965/1966La provincialeAndré BarsacqOdéon
1965/1966Partage de MidiJean-Louis BarraultOdéon
1965/1966NumanceJean-Louis BarraultOdéon Th. de France
1965/1966Le dame de chez Maxim (Jeanmaire)Jacques CharonPalais Royal
1965/1966Les assassins associésJean PiatPalais Royal
1965/1966Ballets noirsDanseParis
1965/1966Spectacle CamusPlaisance
1965/1966La dame BlanchePuteaux
1965/1966Dieu que la guerre est joliePierre DébaucheRécamier
1965/1966La maison de Bernarda AlbaJacques MauclairRécamier
1965/1966Les amants maléfiquesJacques TouraneRécamier
1965/1966OresteJean-Pierre MiquelRécamier
1965/1966Phèdre (Bourdil)Jean GillibertRécamier
1965/1966Antoine et CléopatreFrançois MaistreSarah Bernhardt
1965/1966Le voyage de Mr PerrichonDaniel LeveugleTEP
1965/1966Mesure pour MesureGuy RétoréTEP
1965/1966TurcaretGuy RétoréTEP
1965/1966Mademoiselle JulieTertre
1965/1966Eloge de la folieDanse / Roland PetitTh Champs Elysées
1965/1966C'est âne pas croireTh Deux Anes
1965/1966Le Cid (Le Poulain)Volard / RosnyTH Gramont
1965/1966Caviar ou lentillesGérard VergezTh Michel
1965/1966Les justesPierre FrankTh Œuvre
1965/1966Mr Dodd (Serrault)Jacques-Henri DuvalTh Variétés
1965/1966Epitaphe pour George DillonJ.P. DougnacTh. 347
1965/1966Comment va le monde Mossieu ?François BilletdouxTh. Ambigu
1965/1966Hier à AndersonvilleRaymond RouleauTh. de Paris
1965/1966En pleine merAntoine BourseillerTh. de Poche
1965/1966Metro Fantome, L'esclaveAntoine BourseillerTh. de Poche
1965/1966A travers le mur du jardinMarc GassotTh. des Arts
1965/1966L'œuf à la coqueFrançois GuérinTh. Des Arts
1965/1966Ballet Roland PetitDanse / Roland PetitTh. des Champs Elysées
1965/1966Barouf a Chioggia (Piccolo Teatro)Giorgio StrehlerTh. des Nations
1965/1966Copains ClopantFrancis JoffoTh. Gymnase
1965/1966ElizabethTh. Moderne
1965/1966La cerisaieSacha PitoëffTh. Moderne
1965/1966Systeme FabrizziSacha PitoëffTh. Moderne
1965/1966KnockMarcelle TassencourtTh. Montparnasse
1965/1966Chant public devant deux chaise électriquesArmand GattiTNP
1965/1966Chants publics devant 2 chaisesA. GuttiTNP
1965/1966La crécelleMichel FagadauTournée Georges Hebert
1965/1966Les cloches de CornevilleGérard VergezTRP
1965/1966Saint Euloge de CordoueBernard JennyVieu Colombier
1965/1966Agnès BernauerMarcelle TassencourtVieux Colombier
1965/1966El GrecoGeorges VitalyVieux Colombier
1965/1966Arlette BonDanseVincennes
1965/1966Dom Garcie de NavarrePierre PeyrouVincennes
1965/1966La flamme et le souffleAlexandre AstrucVincennes
1965/1966Le roi s'amuseDaniel SoranoVincennes
1965/1966Les fastes d'enferVincennes
1965/1966Ce soir à SamarcandeJean Piat
1965/1966Coup de feuRoziere
1965/1966Crime et châtimentsTheatre polonais
1965/1966Douze hommes en colèreRené Lesage
1965/1966En route à Arras
1965/1966Je veux voir MioussovJacques Fabbri
1965/1966Jeu de l'amour et du hasardJean-Laurent Cochet
1965/1966L'affaire de la rue de LourcinePatrice Chéreau
1965/1966L'école des maris / 39° à l'ombreJean-Laurent Cochet / Tisot
1965/1966La tempêteMarcelle Tassencourt
1965/1966Le malade imaginaireMarcelle Tassencourt
1965/1966Le medecin malgré luiMarcelle Tassencourt
1965/1966Les bourgeoises à la modeJean-Laurent Cochet
1965/1966Les loups
1965/1966On ne saurait penser à toutJean-Laurent Cochet
1965/1966Plexus/ Rita Renoir
1965/1966Princesse Turandot
1965/1966TartuffeJean-Laurent Cochet
1965/1966Temporaire Féminin
1965/1966Un crime, trois chatimentsMarcelle Tassencourt
1966/1967La vie sentimentaleMichel FagadauAmbassadeurs
1966/1967Les Monstres sacrés (Arletty)Henri RollanAmbassadeurs
1966/1967Demain je vous le chanteraiClaude RégyAntoine
1966/1967Se trouver (Frey)Claude RégyAntoine
1966/1967DuelAndré BarsacqAtelier
1966/1967Convention BelzebirRené DupuyAthénée
1966/1967Le roi se meurtJacques MauclairAthénée
1966/1967Opéra NoirGabriel GarranAubervilliers
1966/1967Metro fantôme, l'esclaveAntoine BourseillerAvignon ?
1966/1967Ta femme nous trompeMichel VocoretCapucines
1966/1967CripureMarcel MaréchalChaillot
1966/1967Mort d'une baleinePierre ValdeComedie de Paris
1966/1967Dom JuanAntoine BourseillerComédie Française
1966/1967Pirandello / Cocteau (A. Thomas)Epée de bois
1966/1967Trois sœursAndré BarsacqHébertot
1966/1967Chaud et froidPierre FrankL'œuvre
1966/1967Le Point H (Delahalle, Dux, Lonsdale)Pierre FrankL'œuvre
1966/1967Cavalier seulCie Volard /RosnyLa Bruyère
1966/1967Mélées et déméléesGeorges VitalyLa Bruyère
1966/1967Les chemins de FerLausanne
1966/1967DécibelPierre DuxMadeleine
1966/1967Une fois par semaineRaymond GéromeMadeleine
1966/1967Lucrèce BorgiaBernard JennyMarais
1966/1967Romeo et JulietteBernard NoëlMarais
1966/1967TartuffeBernard JennyMarais
1966/1967La Locomotive (Popesco)André RoussinMarigny
1966/1967Treize a tableRené ClermontMarigny
1966/1967Témoignage irrecevableClaude RégyMathurins
1966/1967Laurette ou l'amour voleurPierre FresnayMichodière
1966/1967Lady JaneRaymond HermantierNouveau Theatre Libre
1966/1967Le barbier de SévilleJean Pierre GranvalOdéon
1966/1967MedeaJorge LavelliOdéon
1966/1967Répétition BéjartDanseOdéon
1966/1967Le soulier de satinJean-Louis BarraultOdéon
1966/1967Le Silence, le mensongeJean-Louis BarraultOdeon Th France
1966/1967Les paraventsRoger BlinOdeon Th France
1966/1967Henri VIJean-Louis BarraultOdéon Th. de France
1966/1967Tentation de Saint AntoineDanse / Maurice BéjartOdeon Th. France
1966/1967La dame de chez Maxim'sJacques CharonPalais Royal
1966/1967Mouche (M.Noël)Raymundo de LarrainPorte St Martin
1966/1967La courte PailleJean MeyerPotinière
1966/1967Nez en TrompetteGérard VergezPotinière
1966/1967Gilles et ses marottesEdmond TamizRécamier
1966/1967PhèdreJean GillibertRécamier
1966/1967Drôle de couplePierre MondyRenaissance
1966/1967Marat SadeJean TassotSarah Bernhardt
1966/1967Trente millions de GladiatorJosé ValverdeSt Denis
1966/1967Spectacle Madeleine RobinsonJean-Laurent CochetSt Georges
1966/1967Merce CunninghamDanseSt Paul de Vence
1966/1967La coupe d'ArgentGuy RétoréTEP
1966/1967Les sincères / Le menteurDaniel LeveugleTEP
1966/1967ManteauGuy RétoréTEP
1966/1967Vous vivrez comme des PorcsGuy RétoréTEP
1966/1967TangoLaurent TerzieffTh de Lutèce
1966/1967Les bas fondsSacha PitoëffTh L'œuvre
1966/1967Demandez VickyJacques Henri DuvalTh Nouveautés
1966/1967La bonne adresseChristian GérardTh Nouveautés
1966/1967Vengeance d'une orpheline russeJean RougerieTh Occident
1966/1967Knock (Virlojeux)Marcelle TassencourtTh Sarah Bernardht
1966/1967Famille écarlateGérard VergezTh. de Paris
1966/1967L'erreur est justeChristian GérardTh. de Paris
1966/1967Arrabal / IonescoAntoine BourseillerTh. de Poche
1966/1967Danseurs thailandeDanseTh. des Nations
1966/1967Le MaliTh. des Nations
1966/1967Comment allez-vous ?Sacha PitoeffTh. Moderne
1966/1967Les bas fondsSacha PitoeffTh. Moderne
1966/1967MouetteSacha Pitoëff / Renée FaureTh. Moderne
1966/1967Architecte et l'empereur d'AssyrieJorge LavelliTh. Montparnasse
1966/1967L'ordalieJean AnouilhTh. Montparnasse
1966/1967AgressionGeorges MichelTNP
1966/1967L'agressionGeorges RiquierTNP
1966/1967ManonGerard VergezTNP
1966/1967L'obsédéRobert HosseinVariétés
1966/1967TartuffeCie Volard / RosnyVariétés
1966/1967Une femme qui ne cache rienRoger FerdinandVariétés
1966/1967Angelique BabouMarcelle TassencourtVersailles
1966/1967La parisienne / Le carosseMarcelle TassencourtVersailles
1966/1967Le CidMarc RenaudinVersailles
1966/1967Les fourberies de ScapinMarcelle TassencourtVersailles
1966/1967Et moi aussi j'existeBernard JennyVieux colombier
1966/1967La CélestineRoger KahaneVieux Colombier
1966/1967Les amantsVieux Colombier
1966/1967L'adieu d'Armstrong (C.Brasseur)Jacques RosnerVilleurbanne
1966/1967Le labyrintheFrenando ArrabalVincennes
1966/1967Théâtre à la cartePierre PeyronVincennes
1966/19672 roles Vaudevilles
1966/19673 baudets (canetti)
1966/1967Ballet de CubaDanse
1966/1967Ballet Georgien (Tifflis)Danse
1966/1967Beckett
1966/1967BritannicusCie Volard /Rosny
1966/1967Des souris et des hommes
1966/1967Don QuichotteDanièle Netter
1966/1967Everly
1966/1967Film Les pieds dans le plâtreJacques Fabbri
1966/1967Jouvet, Dullin, CopeauAntoine Bourseiller
1966/1967L'enlèvement au sérail
1966/1967L'idiot du village
1966/1967Le bourgeois GentilhommeCompagnie Colas
1966/1967Le procés de Jésus
1966/1967Les pieds dans le platreJacques Fabbri
1966/1967Les Plaideurs / Les précieuses
1966/1967LongwySerge Peyrat
1966/1967Lucky
1966/1967Machine à sous (Canetti)
1966/1967MarivauxRoger Colas
1966/1967Miracle en Alabama
1966/1967Orchestre EtievantRécital
1966/1967Tartarin de Tarascon
1966/1967Vaudeville
1967/1968Adorable JuliaJean-Laurent Cochet
1967/1968L'ascension du Dr FitzPierre DuxAmbassadeurs
1967/1968Festival 67Angers
1967/1968L'anniversaireClaude RégyAntoine
1967/1968La prochaine fois je vous le chanterai (Frey, Seyrig)Claude RégyAntoine
1967/1968Rosencrantz et GuildensternClaude RégyAntoine
1967/1968Se trouverClaude RégyAntoine
1967/1968Château en SuèdeAndré BarsacqAtelier
1967/1968Concours Stéphane MeldeggAtelier
1967/1968L'idiotAndré BarsacqAtelier
1967/1968Opéra pour un tyranAndré Barsacq / Bernard noelAtelier
1967/1968Après la pluieRené DupuyAthénée
1967/1968Irma la douce (Renard)René DupuyAthénée
1967/1968L'arme blancheFrançois DarbonAthénée
1967/1968Les idées largesMichel de RéAthénée
1967/1968Le marchand de glace est passéAubervilliers
1967/1968Les visions de Simone MachardGabriel GarranAubervilliers
1967/1968Ma déchirureGabriel GarranAubervilliers
1967/1968Les bouches inutilesJean ColombAuditorium St Germain
1967/1968La BayeAntoine BourseillerAvignon
1967/1968La vie est un songeAvignon
1967/1968Le triomphe de la sensibilitéJorge LavelliAvignon
1967/1968Les libertinsRoger PlanchonAvignon
1967/1968Roméo et JulietteDanse / BéjartAvignon
1967/1968Silence, l'arbre remue encoreAntoine BourseillerAvignon
1967/1968TartuffeRoger PlanchonAvignon
1967/1968Les immortelles(répétition)Rita RenoirBiennale de Paris
1967/1968Adieu BertheJacques CharonBouffes Parisiens
1967/1968Chêne et Angora (Wilson, Dufilho)Marton WalserChaillot
1967/1968Le Cid (L. Bourdil)Pierre ValdeColombes
1967/1968Lorca / ArrabalColombes
1967/1968Credo sauvageGuillaume Kergourlay / A.Rody ?Epée de bois
1967/1968La promesseMichel FagadauGaité Montparnasse
1967/1968Capitaine KaragheuzPhilippe MenthaGenève
1967/1968Notre petite villeJacques MauclairHébertot
1967/1968PygmalionPierre FrankL'œuvre
1967/1968Quoat QuoatGeorges VitalyLa Bruyère
1967/1968Quarante caratsJacques CharonMadeleine
1967/1968La puce à l'oreilleGeorges VitalyMarigny
1967/1968Danse lente sur un champ de batailleJean TassotMathurins
1967/1968La terre étrangèreJacques ArdouinMathurins
1967/1968Le gadgetHenri LabussièreMathurins
1967/1968Le dragonAntoine VitezNanterre
1967/1968PikouliaManitas de PlataNanterre
1967/1968Délicate balanceJean-Louis BarraultOdéon
1967/1968Le jeu des RolesOdéon
1967/1968Les géants de la montagne(Piccolo Teatro)Giorgio StrehlerOdéon
1967/1968Paul TaylorDanseOdéon
1967/1968Sans gênePierre DuxOdéon
1967/1968Théatre BunrakuOdéon
1967/1968Le triomphe de la sensibilitéJorge LavelliOdeon ?
1967/1968Drole de BarraqueJean-Marie SerreauOdéon Th. de France
1967/1968Show Joséphine BakerDanseOlympia
1967/1968Jean de la LuneJean PiatPalais Royal
1967/1968Les deux américainesPetit Odéon
1967/1968Saint ExupéryJean-Louis BarraultPetit Odéon
1967/1968Jeu d'enfantLaurent TerzieffPetit Odéon
1967/1968Lorca / ArrabalJean CollombPlaisance
1967/1968L'étéJean-François AdamPoche Montparnasse
1967/1968Festival 67Provins
1967/1968Arrabal / IonescoRécamier
1967/1968Ionesco / Obaldia / CocteauRécamier
1967/1968Saint DupontJean Pierre GranierRenaissance
1967/1968Interdit au publicJean Le PoulainSt Georges
1967/1968Play BacSuresnes
1967/1968Le revizorEdmond TamizTEP
1967/1968Les 13 soleils de la rue St BlaiseGuy RétoréTEP
1967/1968On ne sait jamais toutDaniel LeveugleTEP
1967/1968Une saison au CongoJ.M. Serreau, AbplanalpTEP
1967/1968Les yeux crevés (Delon)Raymond RouleauTh Gymnase
1967/1968Que ferez-vous en Novembre ?Aldo TrionfoTh Lutèce
1967/1968La ville dont le prince est enfantJean MeyerTh Michel
1967/1968Fin de partieRoger BlinTh. 347
1967/1968L'alouetteAnouilh/PietriTh. de Paris
1967/1968LectureTh. des Nations
1967/1968Les géants de la montagne(Piccolo Teatro)Giorgio StrehlerTh. des Nations
1967/1968Piccolo TeatroTh. des Nations
1967/1968Henri IVSacha PitoëffTh. Moderne
1967/1968Les bas fonds (copie)Sacha PitoeffTh. Moderne
1967/1968Oncle VaniaSacha PitoeffTh. Moderne
1967/1968Black comedyRaymond GéromeTh. Montparnasse
1967/1968Sainte JeannePierre FrankTh. Montparnasse
1967/1968La tribuRayon HermantierThéâtre Libre
1967/1968L'orageBousquetTNP
1967/1968La mèreJacques RosnerTNP
1967/1968Le chevalier à la triste chevilleA. RodyTNP
1967/1968Le roi Lear (Reybaz)Georges WilsonTNP
1967/1968Les soldatsPatrice ChéreauTNP
1967/1968Monsieur FugueRoland MonodTNP
1967/1968Roméo et JulietteWilsonTNP
1967/1968La butte de SatoryJean-Pierre MiquelTNP
1967/1968Sydney va connaître des jours de troublePierre ChabertTNP ?
1967/1968Andromaque (Vaneck, Blanchard)Marcelle TassencourtVersailles
1967/1968Les incendiairesBernard JennyVieux Colombier
1967/1968Les petits bonhommes dans du papierBernard JennyVieux Colombier
1967/1968A travers le 14e siècleCie Volard / Rosny
1967/1968Arlequin serviteur de deux maitresJean-Louis Thamin
1967/1968Concerto pour 2 nations et une percussionA. Marin
1967/1968Folies BergèresDanse
1967/1968KatakaliDanse
1967/1968L'œuf
1967/1968La nuit des roisAndré Reybaz
1967/1968La putain respectueuse / Les mains salesMichel Vitold
1967/1968La sonate des spectresJean Gillibert
1967/1968Le bal des voleurs (ballet)Danse
1967/1968Les charognardsRoger Blin
1967/1968Les chinoisesPatrice Chéreau
1967/1968Les fantastiquesJacques Sereys
1967/1968Les fausses confidencesJean-Laurent Cochet
1967/1968Les girafes
1967/1968Les SuissesJacques Fabbri
1967/1968LorenzaccioMarcelle Tassencourt
1967/1968Monsieur, frère du roiMarcelle Tassencourt
1967/1968NimesPiccolo Teatro
1967/1968Pauvre bitosJ. Anouilh, Pietri
1967/1968PérouArlette Thomas
1967/1968Pièce de Le Marois - Dacquemine
1967/1968Pirandello
1967/1968Que les hommes sont bêtes
1967/1968Répétition Marivaux
1967/1968Richard IIRenaudin
1967/1968Rita Renoir / Virlojeux
1967/1968Ruy BlasJean Rougerie
1967/1968Tête d'orAlain Cuny
1967/1968Tout est bien qui finit bienRoyal Shakespeare Theatre
1967/1968Vengeance d'une orpheline russe
1968/1969Le barbier de SévilleAlberto Rody
1968/1969Théâtre des Arts (Roube/Jansky)
1968/1969C'est malinMichel RouxAmbassadeurs
1968/1969La dame de Chicago (Popesco)Jacques CharonAmbassadeurs
1968/1969Ballet contemporain d'AmiensDanseAmiens
1968/1969La moitié du plaisirRobert HosseinAntoine
1968/1969Trois hommes sur un chevalPierre MondyAntoine
1968/1969Un amour qui ne finit pasAndré RoussinAntoine
1968/1969L'aide mémoire (répétition)André BarsacqAtelier
1968/1969Angelo, tyran de PadoueArlettre ReinergAthénée
1968/1969Chacun sa véritéRené DupuyAthénée
1968/1969Noces de sangSerge Bouillon / renée faureAthénée
1968/1969Jeunes CompagniesDanseAubervilliers
1968/1969Le prix de la révoltePatrice ChéreauAubervilliers
1968/1969Off LimitsAdamovAubervilliers
1968/1969Mère courageMaria CasaresBobino
1968/1969Dom JuanJacques LorceyButtes Chaumont
1968/1969Le misanthropeButtes Chaumont
1968/1969Les brasiersButtes chaumont
1968/1969Le cœur sous le paillassonMichel VocoretCapucines
1968/1969La puce à l'oreilleJacques CharonCéelestins
1968/1969CarougeChaillot
1968/1969L'irrésistible attention d'Arturo UiGeroges WilsonChaillot
1968/1969Pia ColomboChaillot
1968/1969Yammi KrishnamurtiDanseChaillot
1968/1969L'auberge du cheval blancRoger BenamouChatelet
1968/1969Bread and PuppetTheater of the deafCité Internationale
1968/1969Le boulanger, la boulangèreJ. Anouilh / PietriComédie Champs Elysées
1968/1969La nuitComedie de Paris
1968/1969TartuffeRoger PlanchonComedie Française
1968/1969L'oeuf de coqueFrançois GuérinComédie St Martin
1968/1969Lola PélicanAndré BenedettoCommune
1968/1969Lorsque cinq ans auront passésCréteil
1968/1969L'assassinat de Sister GeorgeAndréas VoustsinasEdouard VII
1968/1969L'enlèvementJacques FabbriEdouard VII
1968/1969RabelaisJean-Louis BarraultElysées Montmarte
1968/1969Les africainsEpée de bois
1968/1969Les argentinsEpée de bois
1968/1969Service de NuitJacques MauclairGramont
1968/1969Le brave soldat SveikJosé ValverdeHebertot
1968/1969Le cocu magnifiqueMarc Renaudin / Le royerHébertot
1968/1969Mon destin moqueurAndré BarsacqHébertot
1968/1969La fille de StockholmPierre FrankL'œuvre
1968/1969Guerre et paix au café SneffleGeorges VitalyLa Bruyère
1968/1969Douze hommes en colèreCie Volard / RosnyLausanne
1968/1969L'affaire des poissonsLausanne
1968/1969L'échangeLimoges
1968/1969Le soldat inconnu et sa femmePeter UstinovLyon
1968/1969Lundi Monsieur vous serez richeRaymond VogelLyon
1968/1969London Festival BalletDanseMarais
1968/1969Baby HamiltonChristian GérardMarigny
1968/1969Chantage au théatreAndré TéchinéMathurins
1968/1969Gugusse (Serrault)Michel RouxMichodière
1968/1969Le prixArthur MillerMontparnasse
1968/1969La factureJacques CharonPalais Royal
1968/1969FannyC. RouvelPorte st martin
1968/1969RobespierrePuteaux
1968/1969Le valetRaymong GéromeRenaissance
1968/1969Les bainsAntoine VitezSartrouville
1968/1969Dom JuanSt Denis
1968/1969Brèves rencontres (Dessailly)St Georges
1968/1969TchaoJacques Henri DuvalSt Georges
1968/1969Doux MetroglodytesRobert SireygeolStudio Champs
1968/1969La métamorphoseDaniel EmilforkStudio Champs
1968/1969La promenade du dimanche (Mercadié)Georges MichelStudio Champs Elysées
1968/1969RacinesT.O.P
1968/1969La bataille de LobositzGuy RétoréTEP
1968/1969La MachineGuy RétoréTEP
1968/1969Le chien dans la crèmeTEP
1968/1969Les fourberies de ScapinCompagnie ColasTEP
1968/1969Lorenzaccio (Dessarthe)Guy RétoréTEP
1968/1969Matinées enfantinesTEP
1968/1969L'homme de la Mancha (Brel)Jacques BrelTh Champs Elysées
1968/1969Le jardin aux betteravesRoland DubillardTh de Lutèce
1968/1969Le garrotMarc CassotTh Gramont
1968/1969Arrabal au ChaptalTh. 347
1968/1969Concile d'amourJorge LavelliTh. de Paris
1968/1969Le disciple du diable (Marais)Jean MaraisTh. de Paris
1968/1969Charles VI (Casares)Jean-François AdamTh. de Poche
1968/1969Je ne veux pas mourrir idiotClaude ConfortèsTh. des Arts
1968/1969Abbey TheatrePhil O'KellyTh. des Nations
1968/1969Antonio GadesTh. des Nations
1968/1969Borstal BoyTomas Mac AnnaTh. des Nations
1968/1969Glen Tetley Dance CompanyDanseTh. des Nations
1968/1969She stops to conquerTh. des Nations
1968/1969Théâtre Lucia Sturdza BulandraLiviu CiuleiTh. des Nations
1968/1969Théâtre MarocainTh. des Nations
1968/1969Théâtre RoumainTh. des Nations
1968/1969Le cygne noirSacha PitoëffTh. Moderne
1968/1969Oncle VaniaSacha PitoëffTh. Moderne
1968/1969Les quatre saisonsClaude RégyTh. Montparnasse
1968/1969L'amante anglaiseClaude RégyTNP
1968/1969Le diable et le bon DieuGeorges WilsonTNP
1968/1969Charles XIIGabriel GarranTOP
1968/1969ClaviolineTOP
1968/1969Les propriétaires des clésAndré ReybazTourcoing
1968/1969Le damnéTours
1968/1969ChériJean-Laurent CochetVariétés
1968/1969Freddy (Fernandel)Robert ThomasVariétés
1968/1969BritannicusMarcelle TassencourtVersailles
1968/1969Ciel ! Où sont passées les dattes.. (Hanin)Jacques ArdouinVersailles
1968/1969Ce fou de PlatonovBernard JennyVieux Colombier
1968/1969Le misanthropeMichel VitoldVieux Colombier
1968/1969Les chinoisLaurent TerzieffVieux Colombier
1968/1969Le bourgeoisJean Le PoulzinVincennes
1968/1969AndromaqueMichel Vitold
1968/1969Chez Maye au Chatelet
1968/1969Cours Périmony
1968/1969En écoutant Molière
1968/1969IonescoPierre Peyron
1968/1969Knock
1968/1969L'illusion comiqueDaniel Leveugle
1968/1969L'oracleWed Hondo
1968/1969La douce
1968/1969Le CidCompagnie Colas
1968/1969Le menteur (Marais)Marcelle Tassencourt
1968/1969Le procèsJean Perimony
1968/1969Le songe d'une nuit d'étéJean Perimony
1968/1969Les justesCompagnie Colas
1968/1969Modèle pour JustinMarcelle Tassencourt
1968/1969Mon père avait raison
1968/1969Monsieur de la BruyèreJean Rougerie
1968/1969Ombre et soleil
1968/1969PhèdreProductions d'aujourd'hui
1968/1969Piddencet
1968/1969Saunders / Terzieff
1968/1969Seuls les tilleuls pleurent
1968/1969Spectacle Karagheuz
1968/1969Theatre Off the Deaf
1969/1970La nuit des assassinsAlberto Rody
1969/1970Nous n'irons plus au boisArmelle MarinAlliance Française
1969/1970Œdipe RoiJean MaraisAlliance Française
1969/1970Echec et meurtreJean PiatAmbassadeurs
1969/1970Ballets contemporainsDanseAmiens
1969/1970Le jardin des délicesFernando ArrabalAntoine
1969/1970Un sale égoïsteMichel RouxAntoine
1969/1970L'enterrementAndré BarsacqAtelier
1969/1970La forêtAndré BarsacqAtelier
1969/1970Le babourAndré BarsacqAtelier
1969/1970Le bal des voleursColasAtelier
1969/1970Les grosses têtesJean PoiretAthénée
1969/1970Les petits pois sont d'avrilAubervilliers
1969/1970My fair ladyBruxelles
1969/1970La poulette aux œufs d'orRobert ThomasCapucines
1969/1970OperetteJacques RosnerChaillot
1969/1970MontserratCompagnie ColasChalençon
1969/1970L'aiglonMichel Le RoyerChâtelet
1969/1970Toro TumboClément HarariCité Internationale
1969/1970MalatestaPierre DuxComédie Française
1969/1970AvaComedie St Martin
1969/1970La mort de l'araignéeConservatoire
1969/1970Le roi se meurtConservatoire
1969/1970Spectacle MolièreDanièle NetterConservatoire
1969/1970Les gars de la bande (Depardieu)Jean-Laurent CochetEdouard VII
1969/1970Rabelais (reprise)Jean-Louis BarraultElysées Montmartre
1969/1970Et ils passsèrent les menottes aux fleursFernando ArrabalEpée de bois
1969/1970Kaloum Tam TamSouleymane KolyEpée de bois
1969/1970La hobereauteGeorges VitalyFestival Marais
1969/1970Les 3 pièces de PeyronGaité Montparnasse
1969/1970Bienheureux les violentsRaymond GéromeHébertot
1969/1970Le monde est ce qu'il estPierre FrankL'œuvre
1969/1970Les poissons rougesAnouilh / PietriL'œuvre
1969/1970Des pommes pour EveGeorges VitalyLa Bruyère
1969/1970La caravelle d'orLe Mariano
1969/1970La comédie des erreursGeorges Henri RégnierLimoges
1969/1970La complainte du vieux marinJean-Pierre LaruyLimoges
1969/1970La fausse suivanteJean-Pierre LaruyLimoges
1969/1970Le chant du fantoche lusithanienJean-Pierre LaruyLimoges
1969/1970SavonaroleJean-Pierre LaruyLimoges
1969/1970Occupe-toi d'amélieJacques CharonMadeleine
1969/1970Une fille dans ma soupeMadeleine
1969/1970La vie que je t'ai donnéePierre FrankMathurins
1969/1970Quelque chose comme GlenariffHenri GarcinMathurins
1969/1970Suzanna AndlerTania BalachovaMathurins
1969/1970On ne sait jamaisAndré RoussinMichodière
1969/1970Fin de CarnavalPierre DébaucheNanterre Amandiers
1969/1970Le roi LearPierre DébaucheNanterre Amandiers
1969/1970Pas de pitié pour la damePierre DébaucheNanterre Amandiers
1969/1970On veut la lumièreClaude PreyOdéon
1969/1970Répétitition Richard IIPatrice ChéreauOdéon
1969/1970Richard IIPatrice ChéreauOdéon
1969/1970Théâtre sénégalaisHermantierOdéon
1969/1970L'amour masquéJean-Pierre GrenierPalais Royal
1969/1970Zozo (Darras, Galabru)Jacques MauclairPorte St Martin
1969/1970Le bon Saint Eloi (Marquet)Jacques MauclairPotinière
1969/1970En attendant GodotRoger BlinRécamier
1969/1970Happy EndSt Denis
1969/1970HamletSt Maur
1969/1970Cher AntoineJean AnoiulhStudio Champs
1969/1970Vincent et l'amie des personnalitésMarie Josée WeberStudio Champs
1969/1970LorenzaccioGuy RétoréTEP
1969/1970Major BarbaraGuy RétoréTEP
1969/1970Monsieur Prud'hommeHenri PoirierTh Nouveautés
1969/1970Supers positionsRené EhniTh. 347
1969/1970La péricholeLe Poulain / RhodesTh. de Paris
1969/1970IvanovTh. des Nations
1969/1970Le gardienJean-Laurent CochetTh. Moderne
1969/1970L'infâmeRoger PlanchonTh. Montparnasse
1969/1970La mise en pièce du CidRoger PlanchonTh. Montparnasse
1969/1970Ballet BéjartDanseTNP
1969/1970L'illusion comiqueTNP
1969/1970La danse de mortClaude RégyTNP
1969/1970Spectacle RimbaudTNP
1969/1970Le précepteurAntoine VitezTOP
1969/1970Spectacle VoltaireTOP
1969/1970Il était deux orphelinesJacques FabbriVariétés
1969/1970L'ordre et le désordreAndreauVersailles
1969/1970Un poète en AmériquePol QuentinVersailles
1969/1970La valse des chiensLaurent TerzieffVieux Colombier
1969/1970Les GussesAnne CaprileVieux Colombier
1969/1970Zoo Story (Terzieff) ?Yves GascVieux Colombier
1969/1970La terre est rondeJacques MignotVillejuif
1969/1970BéréniceRoger PlanchonVilleurbanne
1969/1970Dom JuanJacques LorceyVincennes
1969/1970Ballets Jo LanziniDanse
1969/1970Beckett
1969/1970BuldorJean Laugier
1969/1970Cours Perimony (répétitions)
1969/1970Départ en ballon
1969/1970Inédits / Le nu déconcertantJean Rougerie
1969/1970L'école des femmesJacques Lorcey
1969/1970La voisine
1969/1970Le bal masqué
1969/1970Le CidTassencourt / Netter
1969/1970Le medecin malgré luiCompagnie Colas
1969/1970Le medecin malgré lui / L'impromptu
1969/1970Le sangMarcel Maréchal
1969/1970Le veuf
1969/1970Les bonnesVictor Garcia
1969/1970Les deux timidesMarcelle Tassencourt
1969/1970Les fourberies de Scapin
1969/1970Les hussardsJacques Fabbri
1969/1970Les mouchesCompagnie Colas
1969/1970Paysage en Bresse
1969/1970Poil de carotteJean Rougerie
1969/1970Rozenker
1969/1970Seuls les tilleuls mentent
1970/1971Adolphe
1970/1971Le CidMichel Le Royer
1970/1971Prologue (Wilson)Bob WilsonAmbassadeurs
1970/1971Au bal des chiensAndré BarsacqAtelier
1970/1971Ou es-tu Haggerty ? (Dubillard)André BarsacqAtelier
1970/1971Un piano dans l'herbeFrançoise SaganAtelier
1970/1971IvanovMichel VitoldAthénée
1970/1971Joyeuse pommeJacques RosnyAthénée
1970/1971Le roi nuChristian DenteAthénée
1970/1971Toi et tes nuagesRoland MonodAthénée
1970/1971Henri VIIIGabriel GarranAubervilliers
1970/1971Homme pour hommeBernard SobelAubervilliers
1970/1971Les enfants d'Edouard (Pacome)Jean-Paul CisifeBouffes Parisiens
1970/1971Madame Jonas dans la baleineJacques CharonBouffes Parisiens
1970/1971Le grain de beautéCapucines
1970/1971Les précieuses / Les femmes savantesComédie Française
1970/1971Les prodigesClaude RégyChaillot
1970/1971BeckettCité Internationale
1970/1971MurphySamuel BeckettCité Internationale
1970/1971Octobre à AngoulêmeAndré-Louis PerinettiCité Internationale
1970/1971OperationTh du Soleil AvignonCité Internationale
1970/1971Ne reveillez pas MadameJ. Anouilh, PietriComédie Champs Elysées
1970/1971La jalousieMichel EtcheverryComedie Française
1970/1971Ne te promène donc pas toute nueJean-Laurent CochetComedie Française
1970/1971George DandinJean-Paul RoussilllonComédie Française
1970/1971Il ne faut jurer de rienMichel DuchaussoyComédie Française
1970/1971Le songeRaymond RouleauComédie Française
1970/1971Nouveaux auteursComédie Française
1970/1971Nouveaux auteurs IIComédie Française
1970/1971Nouveaux auteurs IIIComédie Française
1970/1971Le songe d'une nuit d'étéConservatoire
1970/1971Le train de l'aubeJean-Pierre LaruyEdouard VII
1970/1971Jarry sur la butteJean-Louis BarraultElysées Montmartre
1970/1971Je fus cet enfant làJan BrianEspace Cardin
1970/1971Le borgne est roiJorge LavelliEspace Cardin
1970/1971Au bois lactéStéphan MeldeggFestival Marais
1970/1971Franciscorama (Blanche)PugliaFontaine
1970/1971ColasFontainebleau
1970/1971Clair ObscurLaurent WesmanGaité Montparnasse
1970/1971HosannaJean Anouilh ?Gramont
1970/1971Le repas des dinosauresRené clermontGramont
1970/1971Pourquoi t'as fait çaP. Avron / C. EvrardGramont
1970/1971Ce soir j'ai régnéHébertot
1970/1971J'ai régné cette nuitJacques ArdouinHébertot
1970/1971La locanderiaJacques ArdouinHébertot
1970/1971La souricièreJean-Paul CisifeHébertot
1970/1971Le soir du conquérantPierre FranckHébertot
1970/1971ZozoJacques MauclairHébertot
1970/1971Indien vaut mieuxL'Européen
1970/1971La logeuseJacques AudibertiLa Bruyère
1970/1971La logeuse IIJacques AudibertiLa Bruyère
1970/1971Le GobedouilleJacques SeilerLa Bruyère
1970/1971Voulez-vous jouer avec moi ?Jacques EchantillonLa Bruyère
1970/1971Lesly DereyLausanne
1970/1971Le serpentJ. C. Van ItallieLucernaire
1970/1971Minus OneLucernaire
1970/1971Du côté de chez l'autreJean-Laurent CochetMadeleine
1970/1971Un violon sur le toitJerome Robbins ??Marigny
1970/1971Alice au jardin du LuxembourgRomain WiengartenMathurins
1970/1971Le clientMichodière
1970/1971Procés KaramazoffMichodière
1970/1971La fin de l'étéDaniel LeveugleModerne
1970/1971Rose MarieMogador
1970/1971Jeux de massacreJorge LavelliMontparnasse
1970/1971AndromaqueAntoine VitezNanterre Amandiers
1970/1971Kaloum Tam TamSoleymane KolyNanterre Amandiers
1970/1971La fuite (Vitez)Pierre DébaucheNanterre Amandiers
1970/1971Les petites femmes de BroadwayNouveautés
1970/1971La MoschettaMarcel MaréchalOdéon
1970/1971Le misanthropeAntoine BourseillerOdéon
1970/1971Oh AmericaAntoine BourseillerOdéon
1970/1971SavonaroleJean-Pierre LaruyOdéon
1970/1971Il faut que le sycomore couleJean-Michel RibesPlaisance
1970/1971Lili VertuP. RenardPotinière
1970/1971Haute surveillanceAlexandre ArcadyRécamier
1970/1971L'idioteMarcel AchardSt Georges
1970/1971Pourquoi m'avez-vous posée sur le palier?Jean-Pierre GrenierSt Georges
1970/1971L'âne de l'hospiceGuy RétoréTEP
1970/1971L'Opéra de Quat'sousGuy RétoréTEP
1970/1971Les ennemisGuy RétoréTEP
1970/1971Marie TudorGeorges WerlerTEP
1970/1971Danseurs de l'OperaDanseTh Champs Elysées
1970/19713 suspenses d'HitchcockTh. 347
1970/1971BubutzAlain CuniotTh. 347
1970/1971Hamlet (Trintignant)Maurice JacquemontTh. de la musique
1970/1971Hadrien VII (Rich)Raymond RouleauTh. de Paris
1970/1971L'indien cherche le Bronx / Sure d'orge (Terzieff)Michel FagadauTh. Montparnasse
1970/1971Heraclius, empereur d'OrientTh. Orsay
1970/1971Béjart (répétitions)Danse / Maurice BéjartTNP
1970/1971Demain la veilleGeorges WilsonTNP
1970/1971Les anges meurtriers (Aumont)Joan LittlewoodTNP
1970/1971Tom PaineTNP
1970/1971Ce soir on improviseGérard VergezTOP
1970/1971Ta vue me dérangeTOP
1970/1971Roméo et JulietteDenis LlorcaBesançon
1970/1971Mort d'un commis voyageurGabriel GarranVariétés
1970/1971Vos gueules les mouettesRobert DhéryVariétés
1970/1971Cyrano de Bergerac (Marais)Jacques ArdouinVersaille
1970/1971Adieu VéroniqueAndré-Louis PerinettiVieux Colombier
1970/1971L'escalier de JonasM PeyrelonVieux Colombier
1970/1971La MamaTroupe La mamaVieux Colombier
1970/1971MarivauxYves GascVieux Colombier
1970/1971Animation Lettres de mon moulin
1970/1971Ballet de l'OperaDanse
1970/1971Berliner EnsembleBerliner Ensemble
1970/1971Dernier service
1970/1971Dom Juan (répétitions pour Carcassonne)
1970/1971L'amour des 4 colonelsJean Pierre Grenier
1970/1971L'étoile au frontJean Rougerie
1970/1971L'orchestre de ParisS. Ozawa
1970/1971La bichePierre Peyron
1970/1971Le 3e témoin (Souplex)
1970/1971Le misanthropeJean Gillibert
1970/1971Le regard du sourdBob Wilson
1970/1971Le roi David
1970/1971Les Jeux de l'amour et du hasard
1970/1971Louis XIV
1970/1971PantoufleJean-Laurent Cochet
1970/1971Pauvre FranceJacques Fabbri
1970/1971Répetition Carcassonne
1970/1971Rosine
1970/1971Un sale égoïste (Tréjean)
1970/1971Une femme
1971/1972Alpha BetaMarcel MoussyAntoine
1971/1972La soupièreFrancis JoffoAntoine
1971/1972Tu étais si gentil quand tu étais petitJean AnouilhAntoine
1971/1972David, la nuit tombeAndré BarsacqAtelier
1971/1972Doux oiseau de jeunesse (Fresson,Feuillère)André BarsacqAtelier
1971/1972AndromaqueJean MeyerAthénée
1971/1972Les perles de la CultureRené DupuyAthénée
1971/1972EuxPetit Odéon
1971/1972Vêtir ceux qui sont nusAthénée
1971/1972Auguste AugusteGabriel GarranAubervilliers
1971/1972Le commerce du painManfred KargeAubervilliers
1971/1972Le pélicanMax ReinhardtCentre Suédois
1971/1972Capitaine Schelle / Capitaine EccoJean-Pierre VincentChaillot
1971/1972Comédie policièreAlfredo AriasChaillot
1971/1972Jesus Christ SuperstarChaillot
1971/1972La fausse suivantePatrice ChéreauChaillot
1971/1972Second serviceGeorges RiquierChaillot
1971/1972Le rapport dont vous êtes l'objetAndré-Louis Perinetti / HavelCité Internationale
1971/1972Richard IIIAndré-Louis PerinettiCité Internationale
1971/1972Beckett (Hirsch)Jean AnouilhComédie Française
1971/1972HoraceJean-Pierre MiquelComédie Française
1971/1972La station ChampbaudetJean-Laurent CochetComédie Française
1971/1972Le jour du retourPierre DuxComédie Française
1971/1972Le OuallouAndré ReybazComédie Française
1971/1972Les femmes savantesJean PiatComédie Française
1971/1972Les précieuses ridiculesJean-Louis ThaminComédie Française
1971/1972Richard IIITerry HandsComédie Française
1971/1972Amphi..trions (Perrier)Conservatoire
1971/1972Le roi se meurtConservatoire
1971/1972Alice au pays des merveillesEspace Cardin
1971/1972Eugénie KopronimeJacques RosnyEspace Cardin
1971/1972Incident à VichyMichel de RéEspace Cardin
1971/1972Tribunal des frontièresCompagnie Jean DavyEspace Cardin
1971/1972Allo ? C'est toi Pierrot (Piccoli)Roland MonodHébertot
1971/1972Jeux d'enfants (Jurgens)Raymond GéromeHébertot
1971/1972CaligulaGeorges VitalyLa Bruyère
1971/1972Femmes plus femmes égal femmesAndré HalimiLa Bruyère
1971/1972One storyLa Bruyère
1971/1972Le malentenduObaldiaLimoges
1971/1972On ne badine pasJean-Pierre LaruyLimoges
1971/1972RhinocérosJean-Pierre LaruyLimoges
1971/1972Les chants du ManarLuce BerthomméLucernaire
1971/1972Galapagos (B.Blier)Bernard BlierMadeleine
1971/1972Huit femmesJean Le PoulainMadeleine
1971/1972Le tombeur (Serrault)Emilio BruzzoMadeleine
1971/1972Les cordonniersTadeusz KantorMalakoff
1971/1972EstherMarais
1971/1972Folie douceMichel RouxMarigny
1971/1972La main passe (Darras)Pierre MondyMarigny
1971/1972Le partage de midiDenis Marmel / ArmanskyMathurins
1971/1972Monsieur PompadourCharon / RichardMogador
1971/1972Le saut du litJean Le PoulainMontparnasse
1971/1972La cigognePierre DébaucheNanterre
1971/1972ElectreAntoine VitezNanterre Amandiers
1971/1972La cerisaiePierre DébaucheNanterre Amandiers
1971/1972Maitre PuntillaMarcel MaréchalNanterre Amandiers
1971/1972Amorphe d'OttenburgJean-Paul RoussilllonOdéon
1971/1972EuxTony WilemsOdéon
1971/1972Le comte d'OderlandJean-Pierre MiquelOdéon
1971/1972Le septième commandementJacques MauclairOdéon
1971/1972Le testament du chienGuy LauzinOdéon
1971/1972Les Rois du jour et de la nuitMichel BernardyOdéon
1971/1972Pollufission 2000André ReybazOdéon
1971/1972RemoraMichel BertoOdéon
1971/1972Scandale au ThéâtreRoger BlinOdéon
1971/1972VolponeJacques CharonOdéon
1971/1972Benvenuto CelliniP.E. DeberOpera
1971/1972La chatte sur les railsKnittelPalace
1971/1972Masques OstendaisKnittelPalace
1971/1972Il était une fois l'opérettePalais Royal
1971/1972OscarPierre MondyPalais Royal
1971/1972Ne m'attendez pas ce soirFrançois BilletdouxPetit Odéon
1971/1972BajazetJ. sellersPigall's
1971/1972Aquarius Dream / Le diableP. RenoirPlaisance
1971/1972Dom Juan ou l'amour de la géométrieCatherine MonnotPlaisance
1971/1972GodspellNina FasoPorte St Martin
1971/1972Le personnage combattantJean-Louis BarraultRécamier
1971/1972Personnages combattantsRoger BlinRécamier
1971/1972Ne m'oubliez pasMichel FagadauRenaissance
1971/1972La cagnotteJean-Pierre VincentSt Ouen
1971/1972Le marchand de Venise (répétitions)TEP
1971/1972Politique au TEPTEP
1971/1972Ste Jeanne des abattoirsGuy RétoréTEP
1971/1972La maison de Zaza (Marquet)Robert ManuelTh Nouveautés
1971/1972L'arbre de vieL. DesigneTh Ranelagh
1971/1972Une aiguille pour reverTh. 347
1971/1972Barbe BleueMaurice LehmanTh. de Paris
1971/1972Le locataire (Robinson)Jacques MauclairTh. Moderne
1971/1972La belle auvergnateTh.de la Musique
1971/1972Bella Ciao (La guerre de 1000 an)Fernando ArrabalTNP
1971/1972Marchands de villeT. Bosc, J. NichetTNP
1971/1972TurandotWilsonTNP
1971/1972La bande à BonnotPierre VielhescazeTOP
1971/1972La mort des fantômesDenis LlorcaTOP
1971/1972La nuit des roisDenis LlorcaTOP
1971/1972FaustAntoine VitezTQ Ivry
1971/1972Le malentenduVersailles
1971/1972Le CidVersaillles
1971/1972Je…François VillonFrédéric LambreVieux Colombier
1971/1972Casimir et CarolineVincennes
1971/1972Ah ! Dieu que la guerre est jolie
1971/1972CatherineFanal ???
1971/1972Dom JuanMarcelle Tassencourt
1971/1972Dr Major
1971/1972Fils de personneMarcelle Tassencourt
1971/1972Jeu de l'amour et du hasardJacques Lorcey
1971/1972L'étourdiJacques Lorcey
1971/1972Labiche/CourtelineJacques Lorcey
1971/1972Le coup de TrafalgarVitrac
1971/1972Le malade imaginaireJacques CharonComédie Française
1971/1972Les bancsDominique Bernard
1971/1972Les chaisesJacques Mauclair
1971/1972Les cuisines du château (casarès)Claude Cyriaque
1971/1972Les massacres de ParisPatrice Chéreau
1971/1972MacBeth (portraits Ionesco)Zingg
1971/1972Pirandello
1971/1972Rendez-vous au PlazaEmilio Bruzzo
1971/1972TartuffeJacques Lorcey
1971/1972Versailles
1971/1972La fille bien gardéeComédie Française
1972/1973Le noir te va si bienJean Le PoulainAntoine
1972/1973Citron automatique (F.Perrin)Francis PerrinAntony
1972/1973Crime et châtimentsAndré BarsacqAtelier
1972/1973Les vilainsJacques EchantillonAtelier
1972/1973Long voyage vers la nuitGeorges WilsonAtelier
1972/1973Qu'est ce qui fait courir les femmes ?Maurice DucasseAthénée
1972/1973Ah ! La police de PapaJacques CharonBouffes Parisiens
1972/1973OthelloBourges
1972/1973ami PoskinBruxelles
1972/1973Dans la jungle des villesJean-Pierre VincentChaillot
1972/1973Le médecin volantFrancis PerrinComedie Française
1972/1973La troupe du RoyChapiteau CF
1972/1973Le bourgeois gentilhomme (Hirsch)Jacques CharonComédie Française
1972/1973Œdipe Roi / Œdipe à ColonneJean-Paul RoussilllonComédie Française
1972/1973Patrice KerbratConservatoire
1972/1973Donna Mobile 2Roger KahaneEspace Cardin
1972/1973Home (Depardieu, Reggianni)Claude RégyEspace Cardin
1972/1973IsmaClaude RégyEspace Cardin
1972/1973Les veuvesFrançois BilletdouxEspace Cardin
1972/1973MédeaEspace Cardin
1972/1973Par delà les marroniersJean-Michel RibesEspace Cardin
1972/1973Scandale à ChinonMichel RouxFontaine
1972/1973Phi-PhiGaité Lyrique
1972/1973La nuit d'UlysseStephan MeldeggGaité Montparnasse
1972/1973Un pape à New York (M.Noël)Michel FagadauGaité Montparnasse
1972/1973Un yaourt pour deux (Blanche)Gramont
1972/1973A quoi on joue ?Pierre EtaixHébertot
1972/1973Le légumeJean Pierre GrenierHébertot
1972/1973Nuits de ChineWoody Allen / Kiriloff ???L'Européen
1972/1973La débaucheJean Le PoulainL'œuvre
1972/1973Les branquignolsRobert DhéryLa Bruyère
1972/1973Le printemps des bonnets rougesJean-Marie SerreauLa Tempête
1972/1973Mère courageJean-Pierre LaruyLimoges
1972/197315 pièces futuristesLucernaire
1972/1973Le plaisir conjugalRobert ManuelMadeleine
1972/1973Le tournant (Piat)Michel RouxMadeleine
1972/1973Le tournant (répétitions)Michel RouxMadeleine
1972/1973Othello StoryBraham MurrayMarigny
1972/1973L'égliseFrançois JoxeMathurins
1972/1973L'ouvre-boîtePierre FrankMathurins
1972/1973La claqueAndré RoussinMichodière
1972/1973Le locataire IIJacques MauclairModerne
1972/1973Hello dollyAnnie CordyMogador
1972/1973Le jeune hommePierre DébaucheNanterre Amandiers
1972/1973Lycée Thiers, Ecole FerryNanterre Amandiers
1972/1973AntigoneJean-Pierre MiquelOdéon
1972/1973Chez les TitchJean-Pierre MiquelOdéon
1972/1973IdentitéYves GascOdéon
1972/1973La grande murailleJean-Pierre MiquelOdéon
1972/1973Le rodeurRoland MonotPetit Odéon
1972/1973Les bas fondsRobert HosseinOdéon
1972/1973Tu connais la musiquePhilippe AvronOdéon
1972/1973Viendra-t-il un autre été ?Jacques SpiesserOdéon
1972/1973Dialogue des carmélitesRaymond RouleauOpéra
1972/1973Dom Juan et FaustCie J. VincentPalace
1972/1973Ils passèrent les menottes aux fleursPalace
1972/1973WoyzeckJean-Pierre VincentPalace
1972/1973La cage aux follesPierre MondyPalais Royal
1972/1973Oscar IIPierre MondyPalais Royal
1972/1973Les lettres portugaisesParly II
1972/1973Cycle Strindberg : le pélican, l'île des mortsHenri RonsePetit Odéon
1972/1973Leonce et LenaPlaine
1972/1973WoyzeckPlaine
1972/1973Roméo et JulietteRobert HosseinPorte St Martin
1972/1973Métro Fantôme, l'ami des nègresAntoine BourseillerRécamier
1972/1973Où boivent les vachesRoger BlinRécamier
1972/1973Le roi closGamil RatibRive Gauche
1972/1973Le tourniquet (Lanoux)Yves BureauRive Gauche
1972/1973Les reliquesGamil RatibRive Gauche
1972/1973Tueur sans gageJacques MauclairRive Gauche
1972/1973Spectacle SaundersRochefort
1972/1973Un léger accident / In memoriamSaunders ?Rochefort
1972/1973Le médecin malgré luiCompagnie VolardRouen
1972/1973Grand standingSt Georges
1972/1973L'étourdiJean-Louis ThaminTEP
1972/1973Marthin Luther et ThomasJo TréhardTEP
1972/1973Ste JeanneTEP
1972/1973Les 7 manières de traverser la rivièreLheureuxTh Mécanique
1972/1973LuluTh Mécanique
1972/1973SlagAndréas VoutsinasTh Michel
1972/1973La lettre perdueMarcel LupoviciTh. 347
1972/1973TaosMusiqueTh. de la Ville
1972/1973Honni soit qui mal y penseTh. de Paris
1972/1973La camisoleJacques MauclairTh. Moderne
1972/1973La reine de CésaréeJean-Laurent CochetTh. Moderne
1972/1973Les amants terriblesRaymond GéromeTh. Montparnasse
1972/1973Orphée aux enfersTh. Musique
1972/1973Sous le vent des iles BaléaresJean-Louis BarraultTh. Orsay
1972/1973TollerPatrice ChéreauTNP Lyon
1972/1973Les quatre véritésRené ClermontVariétés
1972/1973Concours MolièreMarcelle TassencourtVersailles
1972/1973Le misanthropeVersailles
1972/1973Le bond en avantAlain OllivierVincennes
1972/1973Vénus à la fourrureVincennes
1972/1973Cap Gris Nez
1972/1973Frank V
1972/1973Givré
1972/1973Jeanne d'ArcDanièle Netter
1972/1973L'arlequin
1972/1973L'avareMarcelle Tassencourt
1972/1973La royal performance
1972/1973La soif et la faim
1972/1973Le consul (Opera Bensimon)
1972/1973Le fil à la patteComédie FrançaiseFranç
1972/1973Le mal courtVolard/Audiberti
1972/1973Le malade imaginaireMarcelle Tassencourt
1972/1973Le malade imaginaireMarcelle Tassencourt
1972/1973Le marchand de venise (répétitions)
1972/1973Le stratagème des RouèsJean Rougerie
1972/1973Les précieuses ridiculesJacques Lorcey
1972/1973Les troyennes
1972/1973Macbeth
1972/1973Œdipe Yes / 30 pièces
1972/1973Phèdre (répétition)Antoine Bourseiller
1972/1973Sarcelles sur merJean-Pierre Bisson
1972/1973TartuffeMarcelle Tassencourt
1972/1973Zappy Max
1973/1974Place Royale
1973/1974Le mari, la femme et la mortLouis DucreuxAntoine
1973/1974Vol au desssus d'un nid de coucouPierre MondyAntoine
1973/1974Junon et le PaonJTNAntony
1973/1974Le médecin malgré luiJean-Marc ThibaultAntony
1973/1974Le médecin malgré luiJean-Marc ThibaultAntony
1973/1974Les catcheusesDaniel MesguichAntony
1973/1974Marie GalanteJean RougerieAntony
1973/1974MériméeJean RougerieAntony
1973/1974Chez PierrotJean-Claude GrumbergAtelier
1973/1974Plaidoyer pour AugusteAtelier
1973/1974La chasse au dahutNicole AnouilhAthénée
1973/1974Le sexe faibleGildas BourdetAthénée
1973/1974HoderlinMarcel MaréchalAvignon
1973/1974La poupéeAudiberti/MaréchalAvignon
1973/1974Le Fléau des mersStephan MeldeggAvignon
1973/1974Une rose au petit déjeunerRené ClermontBouffes Parisiens
1973/1974Tohu BohuKursner ??Capucines
1973/1974Les mignons et les guenonsTadeusz KantorChaillot
1973/1974Les miraclesAntoine VitezChaillot
1973/1974Les sorcières de DirhamBali ??Chaillot
1973/1974La mégère apprivoiséeCité Internationale
1973/1974La valse des toréadorsJ. Anouilh, PietriComédie Champs Elysées
1973/1974On ne saurait penser à toutJean-Laurent CochetComedie Française
1973/1974PericlèsTerry HandsComedie Française
1973/1974Station ChampBaudetJean-Laurent CochetComedie Française
1973/1974Le légataire universelJean-Paul RoussilllonComédie Française
1973/1974Les marrons du feuFrancis HusterComédie Française
1973/1974OndineRaymond RouleauComédie Française
1973/1974Les enfants du sableGérald RobardCréteil
1973/1974L'honneur des CipolinoMichel RouxFontaine
1973/1974ButleyMichel FagadauGaité Montparnasse
1973/1974Loretta StrongJavier BotanaGaité Montparnasse
1973/1974Sept fois la foudreJean-Paul CisifeGaité Montparnasse
1973/1974HamletGenève
1973/1974Dom JuanBernard SobelGennevilliers
1973/1974ProthéeHébertot
1973/1974Mère courageAntoine VitezIvry
1973/1974Le grand Guignol est de retourL'Européen
1973/1974Cet animal étrangeJean NegroniLa Bruyère
1973/1974Les quatre jumellesJorge LavelliLe Palace
1973/1974LuxeAlfredo AriasLe Palace
1973/1974Les possédésJean-Pierre LaruyLimoges
1973/1974Ruberzahl, scènes de Dom JuanLaurent TerzieffLucernaire
1973/1974De Moïse à MaoMagic Circus
1973/1974L'arnacoeurPierre MondyMichodière
1973/1974DouchkaMogador
1973/1974La fleur et les godassesPierre BaillotNanterre
1973/1974Le diable au collant vertNanterre
1973/1974Ce que les femmes préfèrentJean-Pierre BissonNanterre
1973/1974L'atelier volantNanterre Amandiers
1973/1974Le nuage amoureuxMehmet UlusoyNanterre Amandiers
1973/1974AndromaqueJean-Paul RoussillonOdéon
1973/1974C'est la guerre Mr Gruber (CF)Jean-Pierre MiquelOdéon
1973/1974DreyfusJacques RosnerOdéon
1973/1974FracasseBernard BalletOdéon
1973/1974GrécitéJacques LacarrièreOdéon
1973/1974Henri IVRaymond RouleauOdéon
1973/1974L'excésPhilippe AdrienOdéon
1973/1974La catin aux lèvres doucesJean-Pierre MiquelOdéon
1973/1974Les clownsOdéon
1973/1974Par dessus bordRoger PlanchonOdéon
1973/1974PhèdreMichel HermonOdéon
1973/1974Samuel et AbrahamJean-Louis ThaminOdéon
1973/1974Toller (Emilfork)Patrice ChéreauOdéon
1973/1974BajazetJean GillibertPetit Odéon
1973/1974Le cochon noirRoger PlanchonPorte St Martin
1973/1974Harold et MaudJean-Louis BarraultRécamier
1973/1974Sa négresse JésusRobert HosseinReims
1973/1974Le tourniquetYves Bureau, LanouxRive Gauche
1973/1974Conversation dans le Loir et CherRoland MonodS. Monfort
1973/1974L'arc de triompheJacques CharonSt Georges
1973/1974Billy the KidTEP
1973/1974Broc à BricJean BouchaudTEP
1973/1974Et moi aussi je parle de la roseDagoberto GuillauminTEP
1973/1974La tempêteBernard SobelTEP
1973/1974Le cavalier seulMarcel MaréchalTEP
1973/1974Le propriétaire des clésGeorges WerlerTEP
1973/1974Deutches RequiemTh Mécanique
1973/1974TurandotPintiliéTh Musique
1973/1974Chante papa chanteRené DupuyTh Nouveautés
1973/1974Nids d'embrouillesFrançois GuérinTh Nouveautés
1973/1974Devant la porteDaniel PostalTh. 347
1973/1974EscurialMarcel Lupovici / Ghelderode ?Th. 347
1973/1974L'age d'or du chant FlamencoTh. 347
1973/1974Sans gêneMarcelle TassencourtTh. de Paris
1973/1974Jean Paul FarréTh. Mécanique
1973/1974Le jour de la dominanteAlain FrançonTh. Mécanique
1973/1974Medecine ShowTh. Mécanique
1973/1974SmokingJean-Pierre BissonTh. Mécanique
1973/1974Tambours dans la nuitRobert GironesTh. Mécanique
1973/1974Ce formidable bordelJacques MauclairTh. Moderne
1973/1974Les fêtes secrètesMarcel HerrandTh. Moderne
1973/1974Jean de la FontaineTh. Montparnasse
1973/1974Qu'est ce qui frappe si tot ?Philippe MadralTh. Montparnasse
1973/1974Isabella MoraJ.L. BarrraultTh. Orsay
1973/1974Le suicidaireJean Pierre GranvalTh. Orsay
1973/1974TartuffeRoger PlanchonTNP
1973/1974Troilus et CressidaStuart SeideTNP
1973/1974FalstaffDenis LlorcaTOP
1973/1974Dialogue dans le marécageRobert BensimonVincennes
1973/1974Chroniques martiennes
1973/1974Diner avec Mr et Mrs Q
1973/1974Electre
1973/1974L'hôtel du libre échange
1973/1974La dame au petit chien
1973/1974La disputePatrice Chéreau
1973/1974La guerre de TroieDanièle Netter
1973/1974La moisson de la folieEtudiants juifs
1973/1974Le caprice de Marianne
1973/1974Le château dans les champsRobert Girones
1973/1974Le CidMarcelle Tassencourt
1973/1974Le cycle de CuchulainHenri Ronse
1973/1974Les chants de Maldoror
1973/1974Les danaïdes
1973/1974Les JustesMarcelle Tassencourt
1973/1974Nom Stuart, prénom MarieJaromir Knittel
1973/1974Pierre et Monsieur Boulanger
1973/1974Port Royal
1973/1974Qu'avons nous fait de Jack Harrisson
1973/1974Ruy BlasMarcelle Tassencourt
1973/1974Spectacle Danièle Netter
1973/1974Tassencourt aux Invalides
1973/1974Théâtre Krakov
1973/1974Vermeil est le sangClaude Régy
1973/1974Vincent et l'amie des personnalités
1973/1974Virgule (Hanin, Robinson)Daunou
1973/1974Voyageur sans bagages
1974/1975L'avareAlliance Française
1974/1975Le tubeFrançois PérierAntoine
1974/1975Avron / EvrardAtelier
1974/1975L'homme en question (Blier)Pierre FrankAtelier
1974/1975Le BangPierre FrankAtelier
1974/1975Tutti FruttiFrancis PerrinAtelier
1974/1975Un tramway nommé désirMichel FagadauAtelier
1974/1975La folle de ChaillotGérard VergezAthénée
1974/1975Cercle de craie caucasienMehmet UlusoyAvignon
1974/1975Timon d'Athènes (FA)Peter BrookBouffes du Nord
1974/1975Monsieur AmilcarJacques CharonBouffes Parisiens
1974/1975Le triangle frappe encoreMarc'OChaillot
1974/1975ColombeChamps Elysées
1974/1975Jacques ou la soumission / Les œufsCité Internationale
1974/1975Mort de DantonBruno BayenCité Internationale
1974/1975Viens chez moiJean-Luc MoreauComédie Champs Elysées
1974/1975Mr Le Trouhadec saisi par la débaucheMichel EtcheverryComedie Francaise
1974/1975L'impromptu de MarignyJacques CharonComedie Française
1974/1975La CélestineMarcel MaréchalComedie Française
1974/1975HernaniRobert HosseinComédie Française
1974/1975Iphigénie en AulideJacques DestoopComédie Française
1974/1975L'idiotMichel VitoldComédie Française
1974/1975L'ile de la raisonJean-Louis ThaminComédie Française
1974/1975La maison de BernardaRobert HosseinComédie Française
1974/1975Le misanthropeJean-Luc BouttéComédie Française
1974/1975Le pape kidnappéRené ClermontEdouard VII
1974/1975Histoire d'oserElysées Montmartre
1974/1975Hotel BaltimoreEspace Cardin
1974/1975Les petites poupéesDominique CielEssaion
1974/1975Dis BalthazarEssaïon
1974/1975Enluminures… Gilles de RaisFrancis SourbiéEssaïon
1974/1975La haute colline de DunsinanePaul AllioEssaïon
1974/1975Le pupille veut être tuteurPhilippe AdrienEssaïon
1974/1975Les petites pompesEssaïon
1974/1975Victor ou les enfants au pouvoirRégis SantonEssaïon
1974/1975Les jeux de la nuitAndréas VoutsinasFontaine
1974/1975L'homme, la bête et la vertuGaité Montparnasse
1974/1975L'orestieGaité Montparnasse
1974/1975Marco MillionGaité Montparnasse
1974/1975POLGaité Montparnasse
1974/1975Le précepteurBernard SobelGennevilliers
1974/1975GominaFrançois WertheimerL'Européen
1974/1975Luxe IIAlfredo AriasLe Palace
1974/1975Crime et châtimentsRobert HosseinMarigny
1974/1975GrenouillePierre SalaMathurins
1974/1975Le péril bleuVictor LanouxMathurins
1974/1975ZorglubRichard BorhingerModerne
1974/1975Les bottes de l'ogre et de la résistancePhilippe AdrienNanterre
1974/1975L'opossumNanterre Amandiers
1974/1975La bécaneMichel RaffaeliNanterre Amandiers
1974/1975OthelloChristian DenteNanterre Amandiers
1974/1975BritannicusDaniel MesguichNouvelle Comédie
1974/1975Le prince travestiNouvelle Comédie
1974/1975AlbertinePhilippe AdrienOdéon
1974/1975En revenant de l'expoJean-Pierre VincentOdéon
1974/1975L'éternité depuis le debutPhilippe MadralOdéon
1974/1975La nostalgie camaradeJean-Paul RoussilllonOdéon
1974/1975Le barbier de SévilleOdéon
1974/1975Les longs chapeauxGuy LauzinOdéon
1974/1975MegaphonieMichel BertoOdéon
1974/1975OthonJean-Pierre MiquelOdéon
1974/1975Trotsky à CayoacanAndré EngelPalace
1974/1975Danseurs du MudraDanse / BéjartPetit Orsay
1974/1975Dernière bandeSamuel BeckettPetit Orsay
1974/1975BaalFrançois JoxePlaine
1974/1975La savaneJean François DupeyronPlaine
1974/1975L'éveil du printemps (FA)Brigitte Jacques WajemanRécamier
1974/1975ExilBernard RistrophStudio Champs
1974/1975Androclès et le lionGuy RétoréTEP
1974/1975Ubu à l'opéraGeorges WilsonTEP
1974/1975Les caprices de MarianneJ.P. BissonTh 13
1974/1975Les diabloguesDavid MartinezTh 14
1974/1975Madame MargueriteJorge LavelliTh. Montparnasse
1974/1975Ainsi parlait ZarathoustraJean-Louis BarraultTh. Orsay
1974/1975Christophe ColombJean-Louis BarraultTh. Orsay
1974/1975Le baron perchéJacques EchantillonTheatron
1974/1975Dommage qu'elle soit une putainStuart SeideTQ Ivry
1974/1975Le pique nique de ClarettaAntoine VitezTQ Ivry
1974/1975PhèdreAntoine VitezTQ Ivry
1974/1975Jacques l'éventreurCaroline HuppertVincennes
1974/19751001 nuits de CyranoDenis LlorcaTh Moderne
1974/1975Béjart à OrsayDanse / Maurice Béjart
1974/1975Cléopatre captiveHenri Ronse
1974/1975Comme la neige en été
1974/1975Contes d'HoffmannPatrice Chéreau
1974/1975Croque Monsieur
1974/1975De l'influence des rayons Gamma sur la marguerite
1974/1975Docteur HeroJean-Claude Amyl
1974/1975Docteur Major
1974/1975Entre chien et loupJaromir Knittel
1974/1975Figaro-ci Figaro-là
1974/1975Je viendrai avec moi
1974/1975L'abime / La visite
1974/1975L'ile de la raisonJaromir Knittel
1974/1975La bande à gloutonJacques Fabbri
1974/1975Le cadavre exquis
1974/1975Le chant du bien aimé
1974/1975Le médecin malgré lui
1974/1975Les aveuglesHenri Ronse
1974/1975Les caravanes Jovanovitch
1974/1975Les IksPeter Brook
1974/1975Les NiebelungJean Rougerie
1974/1975Monsieur BarnettJean Périmony
1974/1975Mr FreudMagic Circus
1974/1975Opéra de quat'sous
1974/1975Pourquoi tu chanterais pas
1974/1975Quelle heure peut il être ?
1974/1975Rapport pour une académieHenri Ronse
1974/1975Reproductions GoyaJean-Louis Barrault
1974/1975RodoguneHenri Ronse
1974/1975Sonate à Kreutzer/ Une partie de chasse
1974/1975Spectacle Danièle Netter
1974/1975Tous les Dom JuanHenri Ronse
1975/1976PhèdreAntoine BourseillerTh. Récamier
1975/1976La margraveJean RougerieAntony
1975/1976L'homme aux valisesJacques MauclairAtelier
1975/1976L'arrestationJean AnouilhAthénée
1975/1976LuluJean-Luc LagarceAthénée
1975/1976Elle et luiAvignon
1975/1976Tête d'angesP. SalaBio Théâtre
1975/1976Double inconstanceJacques RosnerBouffes du Nord
1975/1976AffabulazionePeter LotschakCardin
1975/1976Le portrait de Dorian GrayPierre BoutronCélestins
1975/1976JocasteAndré-Louis PerinettiChaillot
1975/1976La balade de Mister PunchAntoine VitezChaillot
1975/1976Perinetti et EhniChaillot
1975/1976Un couple pour l'hiverJacques LassalleCité Internationale
1975/1976A vos souhaitsClaude SainvalComedie des Champs Elysées
1975/1976Le jeu de l'amourJean-Paul RoussilllonComedie Française
1975/1976Maitre PuntillaGuy RétoréComedie Française
1975/1976La nuit des rois (L.Michael)Terry HandsComédie Française
1975/1976Le partage de MidiAntoine VitezComédie Française
1975/1976Le plus heureux des troisJacques CharonComédie Française
1975/1976LorenzaccioEspace Cardin
1975/1976Rose de sableEspace Cardin
1975/1976AmersGuy SchelleyEvry
1975/1976La balanceRené ClermontFontaine
1975/1976Le roi des consClaude ConfortèsGaité Montparnasse
1975/1976Juif de MalteBernard SobelGennevilliers
1975/1976La sensibilité frémissanteJean-Marie WinglingIvry
1975/1976Monsieur Klebs et RozalieJacques RosnyL'œuvre
1975/1976La mouche qui tousseLa Bruyère
1975/1976Safari dans un placardNicolas BatailleLa Bruyère
1975/1976GeronimoAndré BenedettoLa Tempête
1975/1976Peau de vacheJacques CharonMadeleine
1975/1976La poudre aux yeuxJacques CharonMarigny
1975/1976La surprise de l'amourSimon EineMarigny
1975/1976FalstaffMarcel MaréchalMarseille
1975/1976FollementDanse / J.Clerico, R. RouzaudMoulin Rouge
1975/1976CatherineAntoine VitezNanterre
1975/1976Remontrances d'amourNanterre Amandiers
1975/1976Voyage au centre de la terreNanterre Amandiers
1975/1976L'ile des mortsHenri RonseOblique
1975/1976La forêt sacrilègeOblique
1975/1976Dom Juan ou l 'amour de la géomètrieJean-Pierre MiquelOdéon
1975/1976L'eveil du printempsPierre RomansOdéon
1975/1976L'eveil du pritempsPierre RomansOdéon
1975/1976Sonate des spectresHenri RonseOdéon
1975/1976SurénaJean-Pierre MiquelOdéon
1975/1976Alexandra KAndré BenedettoPalace
1975/1976Lazare aussi rêvait d'EldoradoThierry BoscPalace
1975/1976Les musiciens/ Les emigrantsPalace
1975/1976C'est beauClaude RégyPetit Orsay
1975/1976Rozencrantz GuildertseinJ.F. PrevaudPlaine
1975/1976La grande fêtePierre FabricePlaisance
1975/1976Kennedy's childrenAntoine BourseillerRécamier
1975/1976L'œil de la têtePhilippe AdrienRécamier
1975/1976La TourAntoine BourseillerRécamier
1975/1976Lucrèce BorgiaFabio PacchioniS. Montfort
1975/1976Théâtre noirS. Montfort
1975/1976Coquin de coqGuy RétoréTEP
1975/1976Dans les eaux glacées du calcul égoisteMehmet UlusoyTEP
1975/1976Dom Juan revient de la guerreTEP
1975/1976OthelloGeorges WilsonTEP
1975/1976La nuit des roisMarcel LupoviciTh. 347
1975/1976MandragoreTh. de Metz
1975/1976Des souris et des hommesRobert HosseinTh. de Paris
1975/1976Hotel du lacAndréas VoutsinasTh. Moderne
1975/1976Même heure l'année prochainePierre MondyTh. Montparnasse
1975/1976Père StrindbergJ. BolleryTh. Oblique
1975/1976Des journées entières dans les arbresJean-Louis BarraultTh. Orsay
1975/1976Les émigrés (Terzieff)Roger BlinTh. Orsay
1975/1976Les nuits de ParisJean-Louis BarraultTh. Orsay
1975/1976Soirée poétique Duras/SarrauteClaude RégyTh. Orsay
1975/1976DoraJeromir KnittelTh. Paris Nord
1975/1976Crime parfaitDominique NohainTristan Bernard
1975/1976L'autre valseMichel RoucVariétés
1975/1976Le CidMichel Le RoyerVersailles
1975/1976WoyzeckDaniel BenoinVincennes
1975/1976
1975/19762 heuresTSE
1975/1976Bread and Puppet
1975/1976Dom JuanFrançois Timmerman
1975/1976Gog et Magog
1975/1976HamletDenis LlorcaTh. Plaine
1975/1976Jean's ou le fou d'Assise
1975/1976La grosse
1975/1976La Mamma
1975/1976La pavillon au bord de la rivière
1975/1976La pyramide
1975/1976Le BestiaireJean-Laurent Cochet
1975/1976Le Cirque Fratellini
1975/1976LearPatrice Chéreau
1975/1976Les créanciersHenri Ronse
1975/1976Les deux orphelines
1975/1976MarionetteHubert Jappelle
1975/1976NapoléonDanièle Netter
1975/1976Omphalos HotelJean-Michel Ribes
1975/1976On loge la nuit / Café à l'eau
1975/1976Radio Anne Gaillard
1975/1976Rufus le héros national
1975/1976Soirée musicale Beethoven / Strindberg
1975/1976Trafic et Mo
1975/1976Une anémone pour GuignolMarcel Maréchal
1976/1977Le roi LearD. BenoinTBB
1976/1977La reine de la nuitGérard CaillaudTh Plaisance
1976/1977Les parents terriblesJean MaraisAntoine
1976/1977Les parents terribles IIJean MaraisAntoine
1976/1977Jeune lune tient la vieille lune…Nichet, Martin-MelvilleAquarium
1976/1977L'avareJ. TerensierAtelier
1976/1977Le sequoïaJacques MauclairAthénée
1976/1977Quatre à quatreGabriel GarranAubervilliers
1976/1977Schippel ou le prolétaire bourgeoisJean-Claude FallAubervilliers
1976/1977Le faiseurBalzac
1976/1977La servanteA. ThorentBio Theatre
1976/1977La nuit de l'iguaneAndréas VoutsinasBouffes du Nord
1976/1977La belle HélèneJean-Laurent CochetBouffes Parisiens
1976/1977Elisabeth IL. CiuleiChaillot
1976/1977Gilles de RaisRoger PlanchonChaillot
1976/1977La fortune de GaspardAnne Marie LazzariniChaillot
1976/1977Les estivantsMichel DuboisChaillot
1976/1977Les Théâtres d'Arthur AdamovRoger planchonChaillot
1976/1977TransitFrançois JoxeChaillot
1976/1977TartuffeRoger PlanchonChelles
1976/1977L'interventionEwa LawinsonCité Internationale
1976/1977Les troyennesAndonis VouyoucasCité Internationale
1976/1977Raz de maréePierre FabriceCité Internationale
1976/1977Chers zoizeauxJean AnouilhComédie Champs Elysées
1976/1977Jalousie du barbouilléAlain PralonComedie Françaie
1976/1977Le misanthrope / L'impromptu de VersaillesPierre DuxComedie Française
1976/1977Béjart, MolièreDanse / Maurice BéjartComédie Française
1976/1977Le mariage de FigaroJacques RosnerComédie Française
1976/1977Le roi se meurtJorge LavelliComédie Française
1976/1977Le temps des cerisesComédie Française
1976/1977Les fausses confidencesMichel EtcheverryComédie Française
1976/1977LorenzaccioFranco ZefirelliComédie Française
1976/1977Poétique 39/45Comédie Française
1976/1977Genre HumainHenri RonseEspace Cardin
1976/1977PicobolusEspace Cardin
1976/1977ViergeAlfredo Arias / J.B. PineyroEssaion
1976/1977Caprices de MarianneMaurice AttiasEssaïon
1976/1977Comme avantAndréas VoutsinasFontaine
1976/1977Irma la douceFontaine
1976/1977Tu es un chic type Charlie BrownMichel FagadauGaité
1976/1977IsmènePatrice KerbratGaité Montparnasse
1976/1977Jardin de CraieRaymond GéromeHébertot
1976/1977ScénarioJean AnouilhL'œuvre
1976/1977Les fraises muscléesJean-Michel RibesGaité Montparnasse
1976/1977PenthésiléeMichel HermonLa Tempête
1976/1977Les mains salesP. DréhanMathurins
1976/1977Le salamandre BusinessNanterre Amandiers
1976/1977Songe d'une nuit d'étéPetrika IonescoNanterre Amandiers
1976/1977UlysseArlette BonnardNanterre Amandiers
1976/1977BacchantesMichel CacoyannisOdéon
1976/1977Oncle VaniaJean-Pierre MiquelOdéon
1976/1977ParalchimieYves GascOdéon
1976/1977Ton nom dans le feu des nuéesMarcel MaréchalOdéon
1976/1977PlatéeHenri RonseOpéra Comique
1976/1977La nuit des clownsFrançois DupeyronPetit Odéon
1976/1977ItaliePetit Orsay
1976/1977La plageSimone BenmussaPetit Orsay
1976/1977Madame de SadeJ.P. GranvalPetit Orsay
1976/1977Une nuit dans la vie de ZeldaDenis LlorcaPlaine
1976/1977Histoire d'une révoltePlaine
1976/1977NefertitiPlaine
1976/1977Le bleu du cielSerge MartinPlaisance
1976/1977Moby DickAttilio MagguilliPlaisance
1976/1977Iphigénie HôtelAntoine VitezPompidou
1976/1977Folies bourgeoisesRoger PlanchonPorte St Martin
1976/1977La disputePatrice ChéreauPorte St Martin
1976/1977Mère courageJean ValverdeSaint Denis
1976/1977ChattertonJean JourdheuilRécamier
1976/1977Les dames du jeudiYves BureauStudio Champs
1976/1977Le roi LearTBB
1976/1977Chicago, crime and crashJean Pierre DougnacTEP
1976/1977Comme il vous plairaBruno BessonTEP
1976/1977L'otageGuy RétoréTEP
1976/1977Tout contre un petit boisJean-Michel RibesTh Cinq Diamants
1976/1977Le portrait de Dorian Gray IIPierre BoutronTh Daunou
1976/1977Une aspirine pour deuxFrancis PerrinTh Gymnase
1976/1977Divorce à la FrançaiseFrancis JoffoTh Nouveautés
1976/1977Procés de Jeanne d'ArcRobert HosseinTh. de Paris
1976/1977Lady StrassRoger BlinTh. de Poche
1976/1977Ouragan sur le CaineAndré VilliersTh. En Rond
1976/1977Qui est qui ?Victor LanouxTh. Moderne
1976/1977Même heure l'année prochaine IIPierre MondyTh. Montparnasse
1976/1977Même heure, l'année prochainePierre MondyTh. Montparnasse
1976/1977Le nouveau mondeJean-Louis BarraultTh. Orsay
1976/1977Les coordonniersEwa LewinsonTQ Ivry
1976/1977Les amoureuxCaroline HuppertVincennes
1976/1977Acapulco Madame
1976/1977Alva Tripp
1976/1977Mime MarceauMarcel MarceauTh. Amandiers
1976/1977Antoine et CléopatreJaromir Knittel
1976/1977Au niveau du chouA. BlancheteéauBlancs Manteaux
1976/1977Cirque de MoscouPalais des sports
1976/1977Cirque Gruss
1976/1977Combien ?Aire Libre
1976/1977Cyrano de Bergerac
1976/1977de Molière à ObaldiaMarthe MercadierTBB
1976/1977EquusJacquies DexterTh. Orsay
1976/1977Falstaff
1976/1977Féfé de Broadwaypierre MondyVariétés
1976/1977Harold et Maud II
1976/1977L'homme aux camélias
1976/1977La bavureRoger SimonsBruxelles
1976/1977La boutiqueAlain ScoffTBB
1976/1977La caravane aboie, le chien passe
1976/1977La jeune fille ViolaineJ. P. DusséauxBio Théâtre
1976/1977La maison de poupéeN. Carré
1976/1977La météoreGabriel GarranAubervilliers
1976/1977Le cours Peyol
1976/1977Jesus IIJacques EchantillonTh. De Paris
1976/1977Le dibouk
1976/1977Le loup à 5 pattes
1976/1977Le maitre de Santiago
1976/1977Le malade imaginaire / la paix chez soi
1976/1977Le médecin malgré luiJean Terensier
1976/1977Les bonnes
1976/1977Les fourberies de Scapin
1976/1977Lettre à mon filsGérard LorinTh 2 portes
1976/1977Loin, d'Hagondange
1976/1977Ma musica / Yes peut-être
1976/1977Mademoiselle JulieB. Sermone
1976/1977Mesure pour mesureStuart SeideVincennes
1976/1977Mimi la chance
1976/1977Napoléon lave plus blancJacques RosnyAvignon
1976/1977Oh ! Les beaux joursRoger BlinRond Point
1976/1977On ne badine pas…Régis Santon
1976/1977Pelleas et MalissandeHenri Ronse
1976/1977PhèdreAntoine Vitez
1976/1977ReprésentationPhilippe AdrienEssaïon
1976/1977Signé Boris VianA. Souchère / J.P. GrenierTBB
1976/1977Solitude, la mulatresseY. LabejofChaillot
1976/1977Soudain…une villeDaniel Postal
1976/1977Tartuffe IIRoger Planchon
1976/1977Les zoiseauxJean Anouilh
1976/1977FantasioD. BremontCite Internationale
1976/1997Madame SadeLheureuxBruxelles
1977/1978JocondaJean RougerieAntony
1977/1978La GiocondaJean RougerieAntony
1977/1978L'aigle à deux têtesJean-Pierre DusséauxAthénée
1977/1978Les fourberies de ScapinPierre BoutronAthénée
1977/1978HernaniAubervilliers
1977/1978Les vaches de Cujancas / BarralasRichard DemarcyAubervilliers
1977/1978La guerre civileAvignon
1977/1978Antigone /SophocleLe BailBouffes du Nord
1977/1978La CollineBouffes du Nord
1977/1978Ubu aux BouffesPeter BrookBouffes du Nord
1977/1978Ubu IIPeter BrookBouffes du Nord
1977/1978Opéra de quat'sousHenri RonseBruxelles
1977/1978CandideJean-Claude AmylChaillot
1977/1978CyranoAndré-Louis PerinettiChaillot
1977/1978Dans la jungle des villesFrançois DupeyronChaillot
1977/1978Les BarracosRégis SantonChaillot
1977/1978Jean Claude BuchardChapelle Salpétrière
1977/1978BritannicusCité Internationale
1977/1978Entraînement d'un champion avant la coursePhilippe SireuilCité Internationale
1977/1978Hedda GablerCité Internationale
1977/1978Les femmes savantesMartin BarbazCité Internationale
1977/1978Acteurs de bonne foiJean-Luc BouttéComédie Française
1977/1978Les femmes savantesJean-Paul RoussillonComédie Française
1977/1978PhèdreJacques RosnerComédie Française
1977/1978Saül de TarseJean François RémiComédie Française
1977/1978AlmiraEspace Cardin
1977/1978Don QuichotteEvry
1977/1978Y a des jours comme çaJean BouchaudFontaine
1977/1978EllesMichel FagadauGaité Montparnasse
1977/1978La BurgraveAntoine VitezGennevilliers
1977/1978Maximilien RobespierreBernard SobelGennevilliers
1977/1978L'avareJacques LorceyGoussainville
1977/1978Eclairage indirectRoger LumontL'œuvre
1977/1978La magouille ou cuisine FrançaiseJacques FabbriL'œuvre
1977/1978Le retourMireille LarocheLa Péniche
1977/1978LabicheJean-Paul CisifeLucernaire
1977/1978Punk et Punk et ColegramFernando ArrabalLucernaire
1977/1978Punk punk et colegramGeorges VitalyLucernaire
1977/1978CripureMarcel MaréchalMarseille
1977/1978Ariane à NaxosMetz
1977/1978Le mariage secretJean-Louis ThaminMetz
1977/1978Les rustresClaude SantelliMichodière
1977/1978Un lit pour huitMontparnasse
1977/1978Les assiégésNordmannMouffetard
1977/1978Hamlet IIDaniel MesguichNanterre
1977/1978Martin EdenGildas BourdetNanterre
1977/1978Palazzo mentaleLavaudantNanterre
1977/1978Histoire de loupsPierre BarratNanterre Amandiers
1977/1978La discothèqueChristian DenteNanterre Amandiers
1977/1978Les gens raisonnables sont en voie de disparitionClaude RégyNanterre Amandiers
1977/1978Tristan et IsoldeNanterre Amandiers
1977/1978La vagueRégis SantonNouveau Carré
1977/1978Les derniers hommesOblique
1977/1978Arlequin, valet des 2 maitres (Piccolo Teatro)Giorgio StrehlerOdéon
1977/1978Doit-on le dire ?Jean-Laurent CochetOdéon
1977/1978En attendant GodotRoger BlinOdéon
1977/1978La manifestationJacques RosnerOdéon
1977/1978La nuit et le momentJean-Louis ThaminOdéon
1977/1978L'étoileJeromir KnittelParis Nord
1977/1978Jean Jacques RousseauJean JourdeuilhPetit Odéon
1977/1978Mercredi Trois QuartMaurice GarrelPetit Odéon
1977/1978EstherJacques BaillonPetit Orsay
1977/1978Adieu SupermacChristopher FranckPlaisance
1977/1978Le ciel et la merdeFernando ArrabalPlaisance
1977/1978OuiGabriel AroutPlaisance
1977/1978SupermacCh. FrankPlaisance
1977/1978Pas d'orchidée pour Miss BlandishRobert HosseinPorte St Martin
1977/1978HernaniJosé ValverdeRécamier
1977/1978I was sitting in my patio whenBob WilsonRenaissance
1977/1978Petit MahagonyMireille LarocheSt Denis
1977/1978TopazeJean MeyerSt Georges
1977/1978L'aiglonRegnierSt Maur
1977/1978Les dernières clientesLouis ThierryStudio Champs
1977/1978La mouetteBruno BayenSuresnes
1977/1978AiguilleursGeorges WilsonTBB
1977/1978HamletBenno BessonTEP
1977/1978Maitre PuntilaGuy RétoréTEP
1977/1978NekrassovJacques WeberTEP
1977/1978Barouf à ChioggiaFrançois TimmermanTh 13
1977/1978Jakov BogomolovTh 13
1977/1978A nous deux j'arriveraiJean-Marc StrickerTh de 10 h
1977/1978Bien être de gaucheJean-Marc StrickerTh de 10 h
1977/1978Arrête ton cinémaGérard OuryTh Gymnase
1977/1978Les précieuses ridiculesJacques BaillonTh Mouffetard
1977/1978La turistaHenri PillsburyTh Oblique
1977/1978Le fou et l'ignorantHenri RonseTh Oblique
1977/1978La princesse de ClèvesJeromir KnittelTh Paris Nord
1977/1978Sarah BernardhtTh Paris Nord
1977/1978La tour de NeslesTh Présent
1977/1978La ménagerie de verreMarcel LupoviciTh. 347
1977/1978Hôtel particulierRaymond RouleauTh. de Paris
1977/1978PygmalionRaymond GéromeTh. de Paris
1977/1978Vive henri IVM. LançonTh. de Paris
1977/1978Labiche et Dumas Fils : Trois piècesVallierTh. En Rond
1977/1978Marie OctobreA.VilliersTh. En Rond
1977/1978La nuit des tribadesRaymond RouleauTh. Moderne
1977/1978Apprends-moi Céline (Pacome)Gérard VergezTh. Nouveautés
1977/1978Eden CinemaClaude RégyTh. Orsay
1977/1978Les 1001 nuits (Grand Magic Circus)Jérôme SavaryTh. Orsay
1977/1978RhinocérosJean-Louis BarraultTh. Orsay
1977/1978Boulevard FeydeauRaymond GéromeVariétés
1977/1978BritannicusMarcelle TassencourtVersailles
1977/1978Le mariage de FigaroMarcelle TassencourtVersailles
1977/1978Décret secretClaude MercutioVieille Grille
1977/1978Oncle VaniaBenoir/ BoryVincennes
1977/1978Arlequin, valet de 2 maîtresB. Mazarine
1977/1978Bateau pour LipaiäYves Bureau
1977/1978Des Journées entières dans les arbres
1977/1978La goualeuseF. Lebail
1977/1978La guerre des piscinesJacques Rosner
1977/1978La ville dont le prince est un enfant II
1977/1978Labiche II + grenouille et Renaud
1977/1978Lorenzaccio II
1977/1978Mère courage (répétitions)Volard
1977/1978Mesure pour mesurePeter Brook
1977/1978Meurtre dans la cathédraleTerry HandsChaillot
1977/1978Montre… (Rozan)
1977/1978Rodogune II
1977/1978Si t'es beau t'es con
1977/1978Tambours dans la nuit
1977/1978Un ennemi du peupleEtienne Bierry
1978/1979Le pont japonaisGérard VergezAntoine
1978/1979La sœur de ShakespeareJacques NichetAquarium
1978/1979Minamata and coRoger BlinAubervilliers
1978/1979PlatonovGabriel GarranAubervilliers
1978/1979Si jamais je te pinceJacques RosnerAubervilliers
1978/1979L'embranchement de HugBeauourg
1978/1979Off RemembranceDanse / Peter MorinBouffes du Nord
1978/1979Le roi de SodomeMario FransecschiCafé d'Edgar
1978/1979L'illusion comiqueArlette TéphanyChelles
1978/1979L'Illusion comique (répétitions)Arlette TéphanyChelles
1978/1979La fête en plein airP. MeyrandChelles
1978/1979Le 7e commandementP. MeyrandChelles
1978/1979American TripJean BolleryCité Internationale
1978/1979Le barbier de SévilleMichel EtcheverryComédie Française
1978/1979Six personnages en quête d'auteurAntoine BourseillerComédie Française
1978/1979Navire NightClaude RégyEdouard VII
1978/1979Abraham et SamuelEssaïon
1978/1979Le baignoireVictor HaïmLucernaire
1978/1979Finnegan's wakeMarie Stuart
1978/1979Le cauchemar de Bella ManninghamRobert HosseinMarigny
1978/1979Les papas naissent…Michodière
1978/1979Maitre Puntilla et son valetLavaudantMogador
1978/1979L'étoile du NordAlfredo AriasMontparnasse
1978/1979Antoine et CléopatreRoger PlanchonNanterre
1978/1979E. Bathory (répetitions)Pierre RomansNanterre
1978/1979Erzebeth BathoryPierre RomansNanterre
1978/1979La mouetteBruno BayenNanterre
1978/1979L'enfance de Vladimir KobaltPetrika IonescoNanterre
1978/1979L'enfance de Vladimir Kobalt IIPetrika IonescoNanterre
1978/1979L'avant scène (répétitions)Nanterre Amandiers
1978/1979L'étourdiJean- Louis ThaminNice
1978/1979L'arbre à palabresOblique
1978/1979Charlotte BronteYves GascOdéon
1978/1979La tempêteGiorgio StrehlerOdéon
1978/1979La villégiatureGiorgio StrehlerOdéon
1978/1979Le Jour et la nuitPierre BoutronOdéon
1978/1979Les 3 sœursJean-Paul RoussilllonOdéon
1978/1979Pavillon BalthazarGabriel GarranOdéon
1978/1979TravestiesStopartOdéon
1978/1979Tom JonesOpéra Comique
1978/1979Notre Dame de ParisRobert HosseinPalais des Sports
1978/1979Le tout pour le toutRaymond GéromePalais Royal
1978/1979Naïves hirondellesPéniche
1978/1979Les inquiétudes de Mr DelumeauHenri RonsePetit Odéon
1978/1979Inculpation pour violations sur la loi…Edwine MoattiPetit TEP
1978/1979M'appelle Isabelle LangrenierRoger BlinPetit TEP
1978/1979Grandeur et misère du IIIe ReichJ.P. prévanPlaine
1978/1979Tête de médusePlaisance
1978/1979La cantate à trois voixJ.P. DusseauxRanelagh
1978/1979L'enterrement du patronMehmet UlusoyS. Monfort
1978/1979Hamlet machineJean JourdeuilhSt Denis
1978/1979CaligulaEric NonnTBB
1978/1979Le philantropeMichel fagadauTBB
1978/1979Bons baisers du LavandouJean-Luc MoreauTEP
1978/1979Le malade imaginaireMarcel MaréchalTEP
1978/1979Maitre Puntilla et son valet MattiLavaudantTEP
1978/1979Quand je serai petitTEP, Colline
1978/1979Baroufe à ChioggiaFrançois TimmermanTh 13
1978/1979La lèveHenri RonseTh Oblique
1978/1979La fille bien gardéeP. PeyronTh Présent
1978/1979Ere des AmériquesTh Prévert
1978/1979SuccésTh. 347
1978/1979Jean-Paul FarréTh. De 10 heures
1978/1979DieuJean-Paul FarréTh. des Arts
1978/1979Diderot à corps perduJean-Louis BarraultTh. Orsay
1978/1979Zadig ou la destinéeJean-Louis BarraultTh. Orsay
1978/1979Crime à la clefJean-Paul CisifeTristan Bernard
1978/1979L'avocat du diableMarcelle TassencourtVersailles
1978/1979NadiaJean-Claude FallVincennes
1978/1979Ballets OpéraDanse
1978/1979Changement à vueL. Bellon
1978/1979Fugue en ré mineurP. Léaud
1978/1979La cantate à 3 voix
1978/1979La périchole
1978/1979La puce à l'oreilleJean-Laurent CochetComedie Française
1978/1979Le jour où Mary Shelley rencontraYves GascOdéon
1978/1979Lulu opéraPatrice Chéreau
1978/1979Mesure pour MesurePeter Brook
1978/1979Rejet NatureJean-Marie Wingling
1978/1979Répétitions Chelles
1978/1979Répétitions Nanterre
1978/1979Salon et différentsJean-Claude Buchard
1978/1979Théâtre d'images
1978/1979Ruy BlasJacques DestoopComédie Française
1978/1979Un caprice / Triomphe de l'amourYves GascComédie Française
1978/1979Les trois soeursJean-Paul RoussillonOdéon
1979/1980L'ŒufJacques RosnyComédie Française
1979/1980Une drôle de vieMichel FagadauAntoine
1979/1980FlaubertJacques NichetAquarium
1979/1980Siegfried 78Pierre FrankAtelier
1979/1980La fraîcheur de l'aubeRaymond RouleauAthénée
1979/1980Le roi Lear (J. Marais)Yves GascAthénée
1979/1980La poule d'eauPhilippe AdrienAubervilliers
1979/1980Voyage d'avant le années 40A. NitzerAubervilliers
1979/1980ZinaAntoine VitezAubervilliers
1979/1980En attendant GodotOtomar KrejcaAvignon
1979/1980Il ne faut jurer de rienAvignon
1979/1980L'arcade de ZalameaAvignon
1979/1980La conférence des oiseauxPeter BrookAvignon
1979/1980Le prince de HambourgPetrika IonescoAvignon
1979/1980Les ChoéphoresPintilléAvignon
1979/1980LorenzaccioOtomar KrejcaAvignon
1979/1980On a foulé chez Mr CoopRosine FaveyAvignon
1979/1980Proverbes ZenPeter BrookAvignon
1979/1980En avant les pédalosAvignon
1979/1980Pierrot d'AsnièresPhilippe AvronAvignon
1979/1980Rue du théâtreRégis SantonAvignon
1979/1980Un dibbouk pour deux (troupe Brook)Bruce MyersAvignon / Boulangerie
1979/1980Baker's dozen (répétitions)Danse / Twyla TwarpAvignon / Chartreuse
1979/1980Certificat et l'osPeter BrookAvignon / Cloitre des Carmes
1979/1980Reading C33J.J. CharrièreAvignon / Th 13
1979/1980Un jour comme un autreB. RaffaeliAvignon / Th. Des Célestins
1979/1980Lili CalamboulaGérard GélasAvignon / Th. Du Chêne noir
1979/1980Le marchand de VeniseJean Le PoulainAvignon / Vaison
1979/1980Anecdotes provincialesGabriel GarranAvignon 79
1979/1980Audience et vernissageStéphan MeldeggAvignon 79
1979/1980Histoire du chevalToussonogoffAvignon 79
1979/1980Honorée par un petit monumentJean-Claude GrinevaldAvignon 79
1979/1980Le cirque impérialPierre ConstantAvignon 79
1979/1980Mario et le magicienBernard SobelAvignon 79
1979/1980Droles de gensJean-Claude FallBeaubourg
1979/1980PétrolimonadeGeorges VitalyBeaubourg
1979/1980Trois visagesDidier AnalheimBio Théâtre
1979/1980Carolyn CarlssonDanseBouffes du Nord
1979/1980Famille DeschiensJerome DeschampsBouffes du Nord
1979/1980Mac BethJacques RosnerBouffes du Nord
1979/1980Of RemembranceDanse / Peter MorinBouffes du Nord
1979/1980Running on thesoundDanse / Carolyn CarlsonBouffes du Nord
1979/1980Tête d'orDominique LeverdBouffes du Nord
1979/1980Silence on aime !Maurice RischBouffes Parisiens
1979/1980Les amants puérilsHenri RonseBruxelles
1979/1980GilgameshVictor GarciaChaillot
1979/1980Le pic du bossuLaurent TerzieffChaillot
1979/1980Les deux orphelinesJ.L. Martin BarbazChaillot
1979/1980Pieds dans le platPierre ConstantChaillot
1979/1980La fête en plein airPierre MeyrandChelles
1979/1980La révolution dans le désertPierre MeyrandChelles
1979/1980Farré sifflera 3 foisJean-Paul FarréCité Internationale
1979/1980La danse de mortJean GillibertCité Internationale
1979/1980Le tournesolFrédérique RuchaudCité Internationale
1979/1980La débacle de Ferdinand CélineDaniel PeetersColline
1979/1980BéréniceJean-François RémiComédie Française
1979/1980Dom JuanComédie Française
1979/1980Fausses confidencesRaymond GéromeComédie Française
1979/1980Il faut qu'une porte soit ouverte ou ferméeRaymond GéromeComédie Française
1979/1980L'œufJacques RosnyComédie Française
1979/1980Le malade imaginaireJean-Laurent CochetComédie Française
1979/1980Simul et SingulisEine, Pralon, DestoopComédie Française
1979/1980TartuffeDominique PitoisetComédie Française
1979/1980VerkinComédie Française
1979/1980TintinGeorges vitalyCoupe Chou
1979/1980Le piègeRiggs O'HaraEdouard VII
1979/1980Troïlus et CressidaRené DupuyFontaine
1979/1980L'atelierGrumbergGymnase
1979/1980No man's landRoger PlanchonGymnase
1979/1980Palmier sur la banquisePierre DébaucheIvry
1979/1980Un habit pour l'hiverGeorges WilsonL'œuvre
1979/1980Les mains de PorcelaineHassan El GeretlyLimoges
1979/1980Archéologie (Emilfork)Christiane CohendyLucernaire
1979/1980La poubeNicole AnouilhLucernaire
1979/1980Série blèmeGeorges VitalyLucernaire
1979/1980Arlette TéphanyMarais
1979/1980KeanMario FranceschiMarigny
1979/1980GenséricJean-Marie WinglingNanterre
1979/1980Ils ont occupé la villa d'en faceWitkiewiczNanterre
1979/1980Mémoires d'une tache d'encre sur un buvardNanterre
1979/1980Un balcon sur les AndesJean-Louis ThaminNice
1979/1980C'est comment déjà ?Jean BouchaudOdéon
1979/1980Dave au bord de merAntoine VitezOdéon
1979/1980Dave au bord de merKaliskyOdéon
1979/1980La tour de BabelJorge LavelliOdéon
1979/1980Les créanciersJacques BaillonOdéon
1979/1980Writing in the wallDanse / Carolyn CarlssonOpéra comique
1979/1980Joyeuses PâquesPierre MondyPalais Royal
1979/1980Avec ou sans arbreJeanine Worms / Yves BureauPetit Athénée
1979/1980A 50 ans elle découvrait la merGabriel GarranPetit Odéon
1979/1980Le jeu de l'amourYann FabricePetit Palais
1979/1980Karl ValentinPetit TEP
1979/1980Albert et son pontStephan MeldeggPlaine
1979/1980Arlequin, valet de 2 maitresPlaine
1979/1980L'isoloirP. BenechPlaisance
1979/1980La loi sur le corpsJ.J. AslanianPlaisance
1979/1980Un nommé TennesseePhilippe GerbierPlaisance
1979/1980Les deux orphelines IIIJ.L. Martin-BarbazPorte St Martin
1979/1980Ubu roiPhilippe AdrienReims
1979/1980Attention au travailGildas BourdetSt Denis
1979/1980Fausses confidencesJacques LassalleSt Denis
1979/1980Arturo UiJacques EchantillonTBB
1979/1980Les hauts de HurleventRobert HosseinTBB
1979/1980Le camp du drap d'orGuy RétoréTEP
1979/1980On ne badine pas avec l'amourTEP
1979/1980Qui est Anna Marks ?H. Guillemard / I. FamchonTEP
1979/1980Le chat débottéGérard MaroTh 13
1979/1980Les Douze moisTh. En Rond
1979/1980Sacrée familleA. VilliersTh. En Rond
1979/1980A nous de jouerAndréas VoustsinasTh. Hebertot
1979/1980Un roi qui a des malheursMauriche RichTh. La Bruyère
1979/1980Parapluies de CherbourgRaymond GéromeTh. Montparnasse
1979/1980S.T.Antoine BourseillerTh. Montparnasse
1979/1980ApparencesSimone BenmussaTh. Orsay
1979/1980Le soulier de satinJean-Louis BarraultTh. Orsay
1979/1980L'asile ou le chant de la joyeuserieGeorges WerlerTh. Présent
1979/1980Ballade de Mr PunchAntoine VitezTQ Ivry
1979/1980Famille DeschiensJerome DeschampsTQ Ivry
1979/1980Comédie pour un meurtreDominique NohainTristan Bernard
1979/1980L'avocat du diable IIMarcelle TassencourtTristan Bernard
1979/1980Obaldia : 3 piècesVersailles
1979/1980Contes d'hiverJean-Claude FallVincennes
1979/1980Ballet ManfredDanse
1979/1980BécassouilleStéphanie Loïk
1979/1980Danseurs Buchard (répétitions)Danse
1979/1980Edith DétressesJean-Luc BouttéOdéon
1979/1980Fragments de déliceJean Gillibert
1979/1980J. Salles ballets (répétitions)Danse
1979/1980Le mariage de Figaro II
1979/1980Le silence de la merJean Périmony
1979/1980Les larmes amères de Petra Von Kant
1979/1980Répétitions Anne Val
1980/1981La folle de ChaillotMichel FagadauOdeon
1980/1981PorporinoAix en Provence
1980/1981La potichePierre MondyAntoine
1980/1981Mensch MeierJean-Christian GrinevaldAntony
1980/1981WoyzeckMathias Langhoff / Le Gras ??Aquarium
1980/1981Cher menteur (J.Marais)Jérôme KittyAthénée
1980/1981Contes de la forêt viennoiseGabriel GarranAuberviliers
1980/1981Histoires de la forêt viennoiseGabriel GarranAubervilliers
1980/1981L'illusion comiquePierre RomansAubervilliers
1980/1981Les 3 sœursOttomar KrejkaAubervilliers
1980/1981Mariage du PoussetBastille
1980/1981Quatre petites fillesJean GillibertBeaubourg
1980/1981SacchoRicciamoBeaubourg
1980/1981The little night shirtJérôme DeschampsBeaubourg
1980/1981Wielopole, WielopoleTadeusz KantorBouffes du Nord
1980/1981A la renverseJacques LassalleChaillot
1980/1981CalderonVictor GarciaChaillot
1980/1981Jeune HommeDominique QuéhecChaillot
1980/1981Le fleuve rouge II (p. laville)Marcel MaréchalChaillot
1980/1981EgoChapiteau des Halles
1980/1981La révolte dans le désertDanse / Carolyn CarlsonChelles
1980/1981La tempêteArlette TéphanyChelles
1980/1981Chacun sa véritéJean FavarelCité Internationale
1980/1981L'an milCité Internationale
1980/1981PhèdreJean GillibertCité Internationale
1980/1981Bérénice / Pain de MenageJean François RémiComedie Française
1980/1981Caprices de MarianneFrançois BeaulieuComédie Française
1980/1981La locanderiaJacques LassalleComédie Française
1980/1981TracesPatrice KerbratOdéon
1980/1981Le bourgeois gentilhommeJean-Laurent CochetComédie Française
1980/1981Molière / BéjartComédie Française
1980/1981SertoriusJean-Piere MiquelComédie Française
1980/1981Simul et Singulis IIIJacques DestoopComédie Française
1980/1981Cie de CaenCréteil
1980/1981La dame aux caméliasJean-Louis Martin BarbazCréteil
1980/1981Personnages combattants (Barrault)Jean GillibertCté Internationale
1980/1981DeburauJacques RosnyEdouard VII
1980/1981SteakVictor HaïmFontaine
1980/1981PopeckLa Bruyère
1980/1981La mouche verte (avant scène)Jean-Pierre LaruyLimoges
1980/1981Les amisYves GascLucernaire
1980/1981Arsenic et vieilles dentellesJacques RosnyMadeleine
1980/1981Tell me !Marie Stuart
1980/1981Le Fleuve rougeMarcel MaréchalMarseille
1980/1981L'habilleurStéphan MeldeggMichodière
1980/1981Le présidentRoger BlinMichodière
1980/1981Mystères de l'amourViviane ThéophilidèsMichodière
1980/1981La gareJean-Claude BuchardMuette
1980/1981Pendant mes nuits d'hiverJean-Claude BuchardMuette
1980/1981BéréniceAntoine VitezNanterre
1980/1981Trilogie de revoirClaude RégyNanterre
1980/1981Le mouleXavier PommeretNanterre Amandiers
1980/1981A Memphis, il y a…Henri RonseOdéon
1980/1981Ainsi Solange, Paris ou ailleursJean Christian GrinevaldOdéon
1980/1981AthalieRoger PlanchonOdéon
1980/1981Britannicus IIGildas BourdetOdéon
1980/1981CaligulaPatrick GuinandOdéon
1980/1981Dom JuanRoger PlanchonOdéon
1980/1981Gross und kleinPeter SteinOdéon
1980/1981Un sourireAlain FrançonOdéon
1980/1981JanufaJanaçe ??Opera
1980/1981Grande macabreDaniel MesguichOpéra
1980/1981L'architecteSCarolyn CarlsonOpera ?
1980/1981Journal de NijinskyIsabelle Nanty, Djamila SalahOpéra Bastille
1980/1981Ai-je dit que j’étais bossu(Billetdoux)Roger BlinPetit Montparnasse
1980/1981Détruire l'imageJean-Louis JacopinPetit Odéon
1980/1981Prince travestiSarah SandersPlaine
1980/1981Elephant ManKatherine Adamov, Watteau ??Potinière
1980/1981Un pavé dans les nuagesG. AtlanPrésent
1980/1981Mr de PourceaugnacPhilippe AdrienReims
1980/1981Loup GarouWeingartenSt Georges
1980/1981Les fiancés de LochesJean-Paul FarréTBB
1980/1981Ted et Lorna (Hssein)Michel FagadauTBB
1980/1981Fin de partieGuy RétoréTEP
1980/1981Le tigre et autres histoireDario FoTEP
1980/1981MarionettesDrachTEP
1980/1981MarivauxTEP
1980/1981Serments indiscretsJean-Louis ThaminTEP
1980/1981Théâtre en marionettesTEP
1980/1981Tueur sans gageGuy RétoréTEP
1980/1981Mariage du PoussetFrançois TimmermannTh 13
1980/1981Le butinEtienne BierryTh. de Poche
1980/1981Mariage de FigaroFrançoise PetitTh. Paris
1980/1981Peer GyntPatrice ChéreauTNP Lyon
1980/1981BritannicusGildas BourdetTourcoing
1980/1981La conférence des oiseaux et l'osPeter BrookTQ Ivry
1980/1981Conseil de classe très ordianireJean-Louis BenoitVincennes
1980/1981La visitePhilippe AdrienVincennes
1980/1981Têtes mortesJean-Claude FallVincennes
1980/1981CabaretJean-Claude Buchard
1980/1981CarmenMarcel Maréchal
1980/1981Don Giovanni
1980/1981Entre la nuitJean-Claude Buchard
1980/1981Entre les nuits d'étéJean-Claude Buchard
1980/1981Fiancés de KJacques Seiler
1980/1981Fils de personne
1980/1981La cerisaiePeter Brook
1980/1981MiloszLaurent Terzieff
1980/1981Mison d'OsRoland Dubillard
1980/1981Simon Boccanegra (opéra)
1980/1981Thébaïde
1980/1981Voyage dans la lune de CyranoDenis Llorca
1980/1981Plaisir de l'île enchantéeMaurice BéjartComédie Française
1980/1982Le CidPierre DébaucheNanterre
1981/1982Au dessous du volcan
1981/1982Fin de partieJoseph ChaikinAmerican Center
1981/1982Nouvelles et textes pour rienJoseph ChaikinAmerican Center
1981/1982Le nombrilRoland PietriAtelier
1981/1982La bête dans la jungleAthénée
1981/1982Couleur tangoJean BoisAthénée / L. Jouvet
1981/1982Marie TudorGilles BouillonAthénée / L. Jouvet
1981/1982Maria PinedaViviane ThéophilidèsAubervilliers
1981/1982SusnHans-Peter CloosAubervilliers
1981/1982Elinor (danse)DanseBagneux
1981/1982Le métroRégis SantonBastille
1981/1982Les possédésDenis LlorcaBesançon
1981/1982PaludesCie de CaenCaen
1981/1982BritannicusAntoine VitezChaillot
1981/1982En avantJerome DeschampsChaillot
1981/1982FaustAntoine VitezChaillot
1981/1982HippolyteAntoine VitezChaillot
1981/1982OrfeoAntoine VitezChaillot
1981/1982Quatre petites filles modèlesPascale BardetChaillot
1981/1982Songe d'une nuit d'étéStuart SeideChaillot
1981/1982Sous le lustreCatroux/ValadiéChaillot
1981/1982Tombeau pour 50000 soldatsAntoine VitezChaillot
1981/1982HamletJ.P. ZehnacteurChapiteau
1981/1982West side storyChâtelet
1981/1982En attendant GodotChelles
1981/1982Trois femmesJ. SeilersCité Internationale
1981/1982AndromaquePatrice KerbratComédie Française
1981/1982Double inconstanceJean-Luc BouttéComédie Française
1981/1982Le dame de chez MaximJean-Paul RoussilllonComédie Française
1981/1982Le plaisir de rompreYves GascComédie Française
1981/1982Le voyage de Mr PerrichonJean Le PoulainComédie Française
1981/1982Les caprices de MarianneFrançois BeaulieuComédie Française
1981/1982Les CenciJacques BaillonComédie Française
1981/1982Les corbeauxJean-Pierre VincentComédie Française
1981/1982Marie StuartBernard SobelComédie Française
1981/1982Poétique sur FranceComédie Française
1981/1982Le désamourDubois / Compagnie de CaenCréteil
1981/1982Le nouveau MenozaCompagnie de CaenCréteil
1981/198214/18Dieppe
1981/1982Vie d'un roi boiteuxC. de SeynesFond Deutche
1981/1982L'os de cœur (Huster)Francis HusterGaité Montparnasse
1981/1982Avant la retraiteGennevilliers
1981/1982Café Amérique (Emilfork)Richard ForemanGennevilliers
1981/1982L'étrangleur s'exciteJean RochefortHébertot
1981/1982Mais on doit tout oser puisque...Brigitte Jacques WajemanIvry
1981/1982PAGeorges WilsonL'œuvre
1981/1982Le divanMax DouyLa Bruyère
1981/1982L'etranger dans la maisonRichard DemarcyLa Tempête
1981/1982BéréniceJean-Pierre LaruyLimoges
1981/1982Les sequestrés d'AltonaJean-Pierre LaruyLimoges
1981/1982Sequestrés d'AltonaJean-Pierre LaruyLimoges
1981/1982Boulevard du crimeJean-Louis BihoreauMarais
1981/1982AmadeusRoman PolanskiMarigny
1981/1982Emballage perduNelly BourgeaudMathurins
1981/1982Jacques et son maîtreGeorges WerlerMathurins
1981/1982Le grain de sableJean Pierre BouvierMathurins
1981/1982WoyzeckMetz
1981/1982La nuitRégis SantonModerne
1981/1982Les millions de gladiatorFrançoise PetitNanterre
1981/1982Le jardin d'Eponine (Pacome)Gérard VergezNouveautés
1981/1982Hedda GablerJean-Pierre MiquelOdéon
1981/1982Le bleu de l'eau de vie (Chesnais)Roger BlinOdéon
1981/1982Le prince de HambourgPatrcik GuinandOdéon
1981/1982MedéeJean GillibertOdéon
1981/1982Prince de HombourgPatrick GuinandOdéon
1981/1982Contes pour PianoJean-Paul FarréPalais des Glaces
1981/1982Joyeuses PâquesPierre MondyPalais Royal
1981/1982Les archivistesDomingos SemedoPetit Montparnasse
1981/1982Vous avez dit oui, ou..nonPetit Odéon
1981/1982Voyage de madame en prussie orientaleJean-Claude FallPetit Odéon
1981/1982VirginiaSimone BenmussaPetit Rond Point
1981/1982Equarissage pour tousJ.J. DulouPlaine
1981/1982Boulat OkhudjavaRond Point
1981/1982Ces merveilleux amisGranvalRond Point
1981/1982Du vent dans les branches de sassafrasRond Point
1981/1982Roméo et JulietteRond Point
1981/1982Une femmeAnne DelbéeRond Point
1981/1982Il était trois foisC. De TillièreRoquette
1981/1982On loge la nuit, café à l'eauJean-Michel RibesRoquette
1981/1982Premier AmourChristian ColinSt Denis
1981/1982Sherlock HolmesMichel FagadauTBB
1981/1982Thérèse RaquinRaymond RouleauTBB
1981/1982InscriptionGeorges WerlerTEP
1981/1982Le bourgeois gentilhommeJérôme SavaryTEP
1981/1982MandragoreTEP
1981/1982ProméthéeGuy RétoréTEP
1981/1982Quelle belle vie, quelle belle mortAndréas VoutsinasTh 14
1981/1982Quelle vie, quelle mortAndréas VoutsinasTh 14
1981/1982OndineJean-Claude FallTh Champs Elysées
1981/1982TrahisonsRaymond GéromeTh Montparnasse
1981/1982Antigone toujoursJean-Louis BarraultTh Renaud barraut
1981/1982Peer Gynt IIPatrice ChéreauTh. de la Ville
1981/1982Peer Gynt III (coulisses)Patrice ChéreauTh. de la Ville
1981/1982Accordez vos violonsEtienne BierryTh. de Poche
1981/1982BentPeter ChatelTh. Paris
1981/1982La funeste passion du prof ForensteinPhilippe AdrienTQ Ivry
1981/1982La missionPhilippe AdrienTQ Ivry
1981/1982Bérénice (répétitions)Versailles
1981/1982CaligulaVersailles
1981/1982Procés de Shamgorod (répétitions)M. GrinevaldVersailles
1981/1982Antoine et CleopatreBruno Boeglin
1981/1982CarmenPeter Brook
1981/1982Essai film : Ivry
1981/1982Hommage à Françoise
1981/1982L'île des chèvres
1981/1982La princesse de Clèves
1981/1982Les cancansFrançois Timmerman
1981/1982Les noces de Smogorod
1981/1982Mémoire d'un oiseau
1981/1982Mishima
1981/1982Opéra à quatre notes
1981/1982Textes pour rienJean-Claude Fall
1981/1982Une pâte dans la jungle
1981/1982Vaisseau FantomeJean-Paul Farré
1981/1982Vengeance d'une orpheline RusseRené Dupuy
1982/1983Marie TudorJean-Luc BouttéComédie Française
1982/1983AndromaqueSimon EinePetit Odéon
1982/1983ButhoDanseAlliance Française
1982/1983Théâtre japonaisAlliance française
1982/1983Opéra à quatre notesHenri PillsburyAmerican Center
1982/1983Coup de soleilJacques RosnyAntoine
1982/1983Kafka, CorrespondanceJacques NichetAquarium
1982/1983Le neveu de rameauGeorges WerlerAtelier
1982/1983En revoirJeanne ChampagneAthénée
1982/1983IdaViviane ThéophilidèsAthénée
1982/1983Botho StraussAthénée / L. Jouvet
1982/1983KeanJean-Claude DrouotAthénée / L. Jouvet
1982/1983PlatonovDaniel MesguichAthénée / L. Jouvet
1982/1983Purgatoire à IngelstadtHans-Peter CloosAubervilliers
1982/1983En ces temps làThéâtre du mouvementBagneux
1982/1983Ma mère (Bataille)Besançon
1982/1983Bernard HallerBobino
1982/1983La cerisaiePeter BrookBouffes du Nord
1982/1983En sourdine les sardinesRobert DhéryBouffes Parisiens
1982/1983Fin de partieCentre Belge
1982/1983HamletAntoine VitezChaillot
1982/1983Instruction aux domestiquesTerrayamaChaillot
1982/1983Le prince travestiAntoine VitezChaillot
1982/1983Poétique Jean DanetCité Internationale
1982/1983Les enfants du silencePierre BoutronComédie Champs élysées
1982/1983Le brave soldat SveikPierre BoutronComédie des Champs elysées
1982/1983IntermezzoComédie Française
1982/1983La seconde surprise de l'amourJean-Pierre MiquelComédie Française
1982/1983Les estivantsJacques LassalleComédie Française
1982/1983Le dernier SolisteJean-Paul FarréCréteil
1982/1983Les trois mousquetairesMarcel MaréchalCréteil
1982/1983Mère courageJean GillibertCréteil
1982/1983L'autrichienneDéchargeurs
1982/1983Mourir à ColoneVicky MesicaDéchargeurs
1982/1983Yes, peut-êtreAlain RaisDéchargeurs
1982/1983La rondeSchnitzelDijon
1982/1983La dernière nuitYves BureauEdouard VII
1982/1983Fausse libertineJacques BachelierGaité Montparnasse
1982/1983Climats tempérésJean-Claude BuchardHopital Kremlin Bicetre
1982/1983Mort accidentelle d'un anarchisteJacques EchantillonLa Bruyère
1982/1983Les amis de Mr GazonPierre PradinasLa Tempête
1982/1983Les ciseaux d'argentJean-Pierre LaruyLimoges
1982/1983Du vent dans les branches de sassafras (J.Marais)Jacques RosnyMadeleine
1982/1983Le plaisir de rompreMairie du 6e
1982/1983L'importance d'être constantPierre BoutronMathurins
1982/1983Combat de nègres et de chiensPatrice ChéreauNanterre Amandiers
1982/1983Les paraventsPatrice ChéreauNanterre Amandiers
1982/1983Grand et petitClaude RégyOdéon
1982/1983Le fauteuil à basculeJean-Pierre MiquelOdéon
1982/1983Super DupontJérôme SavaryOdéon
1982/1983TriptyqueRoger BlinOdéon
1982/1983Vacances / RixeJean-Paul RoussillonOdéon
1982/1983La chauve sourisOpéra
1982/1983Contes d'HoffmannOpéra Comique
1982/1983ChériJean-Laurent CochetPalais Royal
1982/1983Festival MarionettesPontoise
1982/1983MarionettesPontoise
1982/1983La manufactureDidier FlamandQuai de la Gare
1982/1983American Centre (Cage, Lang)Rond Point
1982/1983Camera ObscuraSimone BenmussaRond Point
1982/1983DylanMarcel MaréchalRond Point
1982/1983Gagare et Biencative ??Rond Point
1982/1983L'ambassadeLaurent TerzieffRond Point
1982/1983L'âme et la danseJean-Louis BarraultRond Point
1982/1983Les StraussJean-Louis BarraultRond Point
1982/1983Véronique BuchardRoquette
1982/1983Diderot à St PetersbourgSt Denis
1982/1983Les bas fondsGildas BourdetSt Denis
1982/1983L'oiseau vertBruno BessonTEP
1982/1983Le chantierGuy RétoréTEP
1982/1983LorenzaccioFrançois TimmermanTh 13
1982/1983FlockEtienne BierryTh. de Poche
1982/1983Vera BaxterJean-Claude AmylTh. de Poche
1982/1983Homme pour hommePhilippe AdrienTQ Ivry
1982/1983Le voyage immobileAntoine CampoTQ Ivry
1982/1983Mr de PourceaugnacPhilippe AdrienTQ Ivry
1982/1983AndromaqueMarcelle TassencourtVersailles
1982/1983TasseneVersailles
1982/1983Adama (ballet juif)Danse
1982/1983CarmenPeter Brook
1982/1983Fin de l'été
1982/1983L'échange
1982/1983La vie est un songeJorge LavelliComédie Française
1982/1983LancelotDenis LlorcaBesançon
1982/1983Le vieux métro
1982/1983Les jaloux
1982/1983Opéra (répetitions)Jean-Claude Buchard
1982/1983Yvonne, princesse de BourgogneJacques RosnerOdéon
1983/1984Le sacre de la NaissanceDenis Llorca
1983/1984Cocteau/ MaraisJean-Luc TardieuAtelier
1983/1984Le retourStuart SeideAthénée / L. Jouvet
1983/1984La dernière bandeMario GonzalezAubervilliers
1983/1984Leonor Albach DanceDanseBagneux
1983/1984LuluAndré EngelBataclan
1983/1984Ou sont les neiges d'antan ?Tadeusz KantorBeaubourg
1983/1984PaolinaJean GilibertBeaubourg
1983/1984CantateDenis LLorcaBesançon
1983/1984Cyrano de BergeracDenis LLorcaBesançon
1983/1984Arborigènes d'AustralieBouffes du Nord
1983/1984Mahagonny (opéra)Hans-Peter CloosBouffes du Nord
1983/1984Poskin, mariage MichelBruxelles
1983/1984EloiseChaillot
1983/1984Faut-il choisir ? Faut-il rêver ?Bruno BayenChaillot
1983/1984La dévotion à la croix d'orDaniel MesguichChaillot
1983/1984La mouetteAntoine VitezChaillot
1983/1984Le héronAntoine VitezChaillot
1983/1984Tombeau de poupéeKaren AbdelkaderChaillot
1983/1984La camisoleChampigny
1983/1984Le chariot de terre cuiteChampigny
1983/1984RhinocérosArlette TéphanyChelles
1983/1984Chacun sa véritéFrançois PérierComédie Champs Elysées
1983/1984Est-il bon ou méchant ?Jean DautremayComédie Française
1983/1984L'école des femmesComédie Française
1983/1984Mort de SénèqueComédie Française
1983/1984La CélestinePetrika IonescoCréteil
1983/1984Eaux et forêtsDéchargeurs
1983/1984Gertrudemorte cet après midiRachel SalikDéchargeurs
1983/1984Oscar et WildeJean-Paul CisifeDéchargeurs
1983/1984Philippe GentyDéchargeurs
1983/1984La nuit des assassinsDejazet
1983/1984Les trois racinesDeux rives
1983/1984Ruy BlasDijon
1983/1984DésiréEdouard VII
1983/1984Mademoiselle Julie (Adjani, Arestrup)Andréas VoutsinasEdouard VII
1983/1984TrahisonsRaymond GéromeEdouard VII
1983/1984AgathaJeanne ChampagneEssaïon
1983/1984La roleNicolas BatailleGennevilliers
1983/1984Marie StuartBernard SobelGennevilliers
1983/1984Les serpents de nuitMadeleine
1983/1984Maréchal/Vauthier/FayeMarseille
1983/1984Le bonheur à RomorantinAndréas VoustsinasMathurins
1983/1984Duc d'EnghienMarcelle TassencourtMaulnier
1983/1984Piccoli TV / FontanelMontparnasse
1983/1984Les paraventsPatrice ChéreauNanterre Amandiers
1983/1984Terre étrangèreLuc BondyNanterre Amandiers
1983/1984Tonio KrogerPierre RomansNanterre Amandiers
1983/1984IonescoRoger PlanchonOdéon
1983/1984Le suicidéJean-Pierre VincentOdéon
1983/1984Luces de BohemiaLluis PasqualOdéon
1983/1984Enlévement au sérailGiorgio StrehlerOpéra
1983/1984OpéraJean-Claude FallOrléans
1983/1984Happening ArrabalFernando ArrabalPlaisance
1983/1984Angelo, tyran de PadoueJean-Louis BarraultRond Point
1983/1984Bunraku GagakuDanseRond Point
1983/1984Les affaires sont les affairesPierre DuxRond Point
1983/1984Lettres à ma mèreRond Point
1983/1984Savanah BayMarguerite DurasRond Point
1983/1984Textes DurasRond Point
1983/1984BeckettRoquette
1983/1984La mère MitkievitzRoquette
1983/1984Jean Paul FarréStrasbourg
1983/1984Le mariageMichel FagadauTBB
1983/1984Mort d'ElsaJean-Luc BihoreauTh Cinq diamants
1983/1984Le retourClaude RégyTh. de Paris
1983/1984Le roi LearMarcel MaréchalTh. de Paris
1983/1984Mac BethCarmelo BeneTh. de Paris
1983/1984Zarathoustra ButoDanseTh. de Paris
1983/1984Restaurant de NuitEtienne BierryTh. de Poche
1983/1984Les crocodilesTh. Noir
1983/1984Le bel indifférentTourtour
1983/1984Romance in MexicoDaisy AmiasTQ Ivry
1983/1984Madame pas madameMarcelle TassencourtVersailles
1983/1984Les possédésJacques Voyet
1983/1984LorenzaccioJean Danet
1983/1984Marionettes
1983/1984Série télé 1Jean-Claude Buchard
1983/1984Sigmund's folies
1983/1984VolponeJean Danet
1984/1985UsinagesAir Libre
1984/1985Le sablierFrancis HusterAntoine
1984/1985La danse des mortsClaude ChabrolAtelier
1984/1985Roméo et JulietteDaniel MesguichAthénée / L. Jouvet
1984/1985MarionettesRecoingAurillac
1984/1985AbsosChêne noirAvignon
1984/1985BrisureAlain TimarAvignon
1984/1985DanseAvignon
1984/1985Kalpana (inde)DanseAvignon
1984/1985Ke voï ?Philippe AdrienAvignon
1984/1985La nuit d'IrlandeHélène VincentAvignon
1984/1985Le savonPongeAvignon
1984/1985MacbethJean-Pierre VincentAvignon
1984/1985Maïté MahyrAvignon
1984/1985MarivauxJean DanetAvignon
1984/1985Mes souvenirs - Herculine BarbinAlain FrançonAvignon
1984/1985RuzzanteAvignon
1984/1985Contes barriolésMichel VitoldAvignon 85
1984/1985Lucrèce BorgiaAntoine VitezAvignon 85
1984/1985Le paradis sur terreElisabeth ChaillouxAvignon 95
1984/1985AndromaqueJean-Claude BuchardBastille
1984/1985Ma vie Ma mortRichard ForemanBastille
1984/1985Unlimited Dream CompanyDanse / Mitsuyo UesugiBastille
1984/1985Roméo et JulietteBesançon
1984/1985Ruy BlasDenis LlorcaBesançon
1984/1985MisanthropeAndré EngelBobigny
1984/1985Tailleur pour damesBernard MuratBouffes Parisiens
1984/1985Maitre PuntillaCaen ou Rennes ?
1984/1985HernaniAntoine VitezChaillot
1984/1985L'écharpe rougeAntoine VitezChaillot
1984/1985Mille francs de récompenseRené LoyonChaillot
1984/1985Par les villagesClaude RégyChaillot
1984/1985Ubu roiAntoine VitezChaillot
1984/1985Le roi s'amuseJean-Pierre LaruyChalon
1984/1985MedeaBob WilsonChamps Elysées
1984/1985Fausses confidencesJean DanetChapiteau
1984/1985MarionettesCharleville
1984/1985Le mediumJean-Louis ThaminChâtelet
1984/1985Mille francs de récompenseArlette TéphanyCité Internationale
1984/1985Plus heureux des troisCité Internationale
1984/1985L'âge de Mr est avancéJean PoiretComédie Champs Elysées
1984/19853 FeydeauComédie Française
1984/1985BéreniceKlaus Michael GrüberComédie Française
1984/1985FélicitéJean-Pierre VincentComédie Française
1984/1985Impressario de SmyrneJean-Luc BouttéComédie Française
1984/1985Le misanthropeJean-Pierre VincentComédie Française
1984/1985Le roi s'amuseJean-Pierre LaruyComédie Française
1984/1985Au TourlourouDijon
1984/1985Chapitre IIPierre MondyEdouard VII
1984/1985NoisesEsprit Ouvert / Clichy
1984/1985La tour d'amourJeanne ChampagneEssaïon
1984/1985OthonY. Davis / Y. ColetteGennevilliers
1984/1985Ke voi ?Philippe AdrienLa Tempête
1984/1985La puce à l'oreilleMarcel MaréchalMarseille
1984/1985Le malade imaginaireMarcel MaréchalMarseille
1984/1985Question de géographieMarcel MaréchalMarseille
1984/1985La dernière classeJean-Claude AmylMathurins
1984/1985Le fantasme du boucherVictor HaïmMathurins
1984/1985La femme du boulangerJérôme SavaryMogador
1984/1985V. HugoMonnaie
1984/1985Finta serva IIPatrice ChéreauNanterre Amandiers
1984/1985Lucio ScillaPatrice ChéreauNanterre Amandiers
1984/1985QuartettPatrice ChéreauNanterre Amandiers
1984/1985Ballet Opera ChopinotDanse / Régine ChopinotNevers
1984/1985Danseurs de l'OpéraNevers
1984/1985HymenMaguy MorinNevers
1984/1985Les mèresNevers
1984/1985Spectacle GrenobleNevers
1984/1985HugoOdéon
1984/1985L'illusion comiqueGiorgio StrehlerOdéon
1984/1985L'illusion comique IIGiorgio StrehlerOdéon
1984/1985MacBethAntoine VitezOpéra
1984/1985Jules CésarRobert HosseinPalais des Sports
1984/1985La mégère apprivoiséeJean-Claude DrouotPorte St Martin
1984/1985BéjartDanse / Maurice BéjartRond Point
1984/1985L'abre des TropiquesMishimaRond Point
1984/1985Les oiseauxJean-Louis BarraultRond Point
1984/1985MarivauxRond Point
1984/1985Malcolm WalkerRécitalRoquette
1984/1985Angélique Ionatos (Opera)Sartrouville
1984/1985Don QuichotteBouvierSète
1984/1985PoétiqueJean VilarStrasbourg
1984/1985Vêtir ceux qui sont nusJacques RosnerTBB
1984/1985Le rôdeurPhilippe GoyardTh 13
1984/1985Le chevalier à la roseJean-Louis ThaminTh. de la Ville
1984/1985ZezaPeppe BerraTh. de Paris
1984/1985Tango ArgentinDanseTh. Musique
1984/1985AzincourtJean-Paul FarréTQ Ivry
1984/1985Journal d'Anne FrankVersailles
1984/1985La peau d'une femmeJean-Claude Buchard
1984/1985La ville MarineAnne Marie Lazzarini
1984/1985Opéra Italien (Biennale)
1984/1985Photo RomanJean-Claude Buchard
1984/1985Pretresse folle Berké
1984/1985Théâtre du mouvement
1985/1986BéréniceGruberComédie Frnçaise
1985/1986Emilia GalottiJacques LassalleAvignon
1985/1986Le MaharabataPeter BrookAvignon
1985/1986Marguerite ParadisM. Guigou / A. ArtigauAvignon
1985/1986Mes souvenirsAlain FrançonAvignon
1985/1986Je songe au vieux soleilAlain FrançonAvignon 85
1985/1986Qu'ils crèvent les artistesTadeusz KantorAvignon 85
1985/1986Le triomphe de l'amourAntoine VitezChaillot
1985/1986Lucrèce BorgiaAntoine VitezChaillot
1985/1986IvanovClaude RégyComedie Française
1985/1986Boulevard SolitudeAntoine BourseillerNancy
1985/1986L'Entretien de Mr DescartesJean-Pierre MiquelOdéon
1985/1986Le misanthropeJean-Claude DrouotReims
1985/1986Maitre HaroldJack GarfeinRond Point
1985/1986Oh les beaux joursRoger BlinRond Point
1985/1986MercedesHans-Peter CloosTh. de la Ville
1985/1986Pain durGildas BourdetTh. de la Ville
1985/1986La zattera di BabeleCarlo QuartucciVillette
1986/1987Les aveuglesPhilippe AdrienAquarium
1986/1987Le chauffoirRobert DhéryAtelier
1986/1987Je t'embrasse pour la vieJean-Louis MartinelliAthénée / L. Jouvet
1986/1987L'indien cherche le BronxStéphanie LoïkAthénée / L. Jouvet
1986/1987Boulevard du mélodrameAlfredo AriasAubervilliers
1986/1987La vie de Clara GazulAlfredo AriasAubervilliers
1986/1987Carte blancheMaïté NahyrAvignon
1986/1987Ceux de TurgazavAvignon
1986/1987Don carlosMichelle MarquaisAvignon
1986/1987Histoire d'un mèreAvignon
1986/1987L'enfantAvignon
1986/1987La tempêteAlfredo AriasAvignon
1986/1987La vie est un songeRaoul RuizAvignon
1986/1987Le cyclopeBernard SobelAvignon
1986/1987Le grand magazineAvignon
1986/1987Le malheur indifférentJeanne ChampagneAvignon
1986/1987Les CelestinsAvignon
1986/1987Mac BethJean-Pierre VincentAvignon
1986/1987NovarinaNovarinaAvignon
1986/1987Pudique acide et extasisMathilde MonnierAvignon
1986/1987ElectreFarid PayaAvignon
1986/1987La nuit de Mme LucienneJorge LavelliAvignon 85
1986/1987Beckett 2Alain TimarAvignon 86
1986/1987CodexDanse / Ph. DecoufléAvignon 86
1986/1987Conte polaireDanse / Laurence SalvadoriAvignon 86
1986/1987Derrière le murBouvier / ObadiaAvignon 86
1986/1987Etats d'amourMichele GuigouAvignon 86
1986/1987Jinta MaiDanse / Compagnie KanzakiAvignon 86
1986/1987L'usage de la paroleM. DemoulinAvignon 86
1986/1987MammameDanse / J.C. GalottaAvignon 86
1986/1987TropismesM. DemoulinAvignon 86
1986/1987Venise sauvéeAndré EngelAvignon 86
1986/1987Voyage en chine intérieureGilberte TsaïAvignon 86
1986/1987L'orestePayaAvignon 87
1986/1987La luneAvignon 87
1986/1987Kazuo OhnoDanse / ButhoBastille
1986/198720 ans de piano forcéJean-Paul FarréBesançon
1986/1987Hymne à la nuitHervé LlorcaBesançon
1986/1987Lancelot IIDenis LlorcaBesançon
1986/1987Le CidDenis LlorcaBesançon
1986/1987Printemps Merlin IDenis LlorcaBesançon
1986/1987Marat SadeWalter Le MoliBobigny
1986/1987OthelloHans-Peter CloosBobigny
1986/1987L'étourdiJean-Louis ThaminBordeaux
1986/1987ElectreAntoine VitezChaillot
1986/1987L'échangeAntoine VitezChaillot
1986/1987La ClefJacques LassalleChaillot
1986/1987Le mariage de FigaroJean-Pierre VincentChaillot
1986/1987Le parcClaude RégyChaillot
1986/1987Madame de SadeSophie LoucachevskyChaillot
1986/1987Miracle à la St NicolasChapelle St Louis
1986/1987Un italien à AlgerJean-Louis ThaminChâtelet
1986/1987L'Evangile de St JeanDominique QuéhecCité Internationale
1986/1987Esther (répétitions)Françoise SeignerComédie Française
1986/1987Jean de la FontaineYves GascComédie Française
1986/1987La parisienne et veuvePaul VecchialiComédie Française
1986/1987Le balconGeorges LavaudantComédie Française
1986/1987Le bourgeois gentilhommeJean-Luc BouttéComédie Française
1986/1987Le menteurAlain FrançonComédie Française
1986/1987MacBethAlain FrançonComédie Française
1986/1987Songe d'une nuit d'étéJorge lavelliComédie Française
1986/1987Un chapeau de paille d'ItalieBruno BayenComédie Française
1986/1987CasanovaAttilio MaggiulliComedie Italienne
1986/1987AmphytrionMichel DuboisCréteil
1986/1987Répétition ou l'amour puniBernard MuratEdouard VII
1986/1987Fool for loveAndréas VoutsinasEspace Cardin
1986/198720 ans de piano forcé IIJean-Paul FarréFontaine
1986/1987Farré 20 ansJean-Paul FarréFontaine
1986/1987La charrue et les étoilesBernard SobelGennevilliers
1986/1987La mienne s'appelait RégineArmand DelcampeL'œuvre
1986/1987Qui a peur de Virginia WolfLimoges
1986/1987Deux sur une balançoireBernard MuratMadeleine
1986/1987MaquillagesKoichi KimuraMaison Culture du Monde
1986/1987Les brumes de ManchesterRobert HosseinMarigny
1986/1987CaliforniaMarcel MaréchalMarseille
1986/1987Capitaine BadaMarcel MérachalMarseille
1986/1987La villeBernard SobelNanterre
1986/1987Quai OuestPatrice ChéreauNanterre Amandiers
1986/1987ChanteclerJean-Luc TardieuNantes
1986/1987L'homme de la manchaJean-Luc TardieuNantes
1986/1987Figure humaineFrançoise CoupatNevers
1986/1987L'arbre du voyageurDanse / Anne-Marie ReynaudNevers
1986/1987MarionettesNevers
1986/19876 personnages en quête d'auteurJean-Pierre VincentOdéon
1986/1987Le CidOdéon
1986/1987Les justesJean-Pierre MiquelOdéon
1986/1987Claude NougaroOlympia
1986/1987L'écume des joursJean-Claude FallOpéra Comique
1986/1987Jules César IIRobert HosseinPalais des Sports
1986/1987B29 (Arestrup, Berry))Derek GoldbyPorte St Martin
1986/1987Chez BarraultRond Point
1986/1987Hommage à BeckettPierre ChabertRond Point
1986/1987La Foire (barrault)Rond Point
1986/1987Le CidFrancis HusterRond Point
1986/1987Reviens James DeanAndréas VoustsinasRond Point
1986/1987Angélique IonatosRécitalSartrouville
1986/1987LorenzaccioDaniel MesguichSt Denis
1986/1987Une petite douleurPatrice KerbratTh 13
1986/1987ClérambardJacques RosnyTh Champs Elysées
1986/1987Les voisinsAlain FrançonTh Ouvert
1986/1987Carolyn CarlssonDanseTh. de la Ville
1986/1987Kazuo OhnoDanse / ButhoTh. de la Ville
1986/1987Lapin LapinBenno BessonTh. de la Ville
1986/1987Le dragonBenno BessonTh. de la Ville
1986/1987Une station serviceGildas BourdetTh. de la Ville
1986/1987Téfon et ses amisTh. Des 50
1986/1987La maison du lacRaymond GéromeTh. Montparnasse
1986/1987Les crachats de la luneGildas BourdetTourcoing
1986/1987American BuffaloMarcel MaréchalTristan Bernard
1986/1987La prison des femmesJean-Claude BuchardVersailles
1986/1987A quoi rêvent les jeunes filles
1986/1987Femmes (repetitions)Jean-Claude Buchard
1986/1987Le misanthrope
1986/1987Les amours de Jacques le fatalisteFrancis Huster
1986/1987On ne badine pas avec l'amour
1986/1987Paso DobleDanse / Fréderique Moulin
1986/1987Strasbourg / Avignon
1986/1987Toto Bisainthe
1987/1988Autres horizonsAvignon
1987/1988Dialogue des carmélitesAvignon
1987/1988EstherAvignon
1987/1988La sentence des PourceauxHervé PierreAvignon
1987/1988Le soulier de satinAntoine VitezAvignon
1987/1988MaupasssantAvignon
1987/1988PenthésiléePierre RomansAvignon
1987/1988PlatonovPatrice ChéreauAvignon
1987/1988Une lune pour les deshéritésAlain FrançonAvignon
1987/1988Y a bon BamboulaBruno TillyAvignon
1987/1988Café Muller / Sacre du printempsDanse / Pina BauschAvignon 87
1987/1988HypothèseJoël JouanneauBastille
1987/1988La AnquaDanse / Jean-François DuroureBastille
1987/1988Palais MascotteAlain FrançonBastille
1987/1988KingsDenis LlorcaBesançon
1987/1988Roi ArthurDenis LlorcaBesançon
1987/1988Rêve d'AlembertJacques NichetBeziers
1987/19882050, le radeau de la mortHans-Peter CloosBobigny
1987/1988Mal CourtJean-Louis ThaminBordeaux
1987/1988Les mystères de ParisJean-Pierre LaruyChalon/saone
1987/1988EuridyceJean-Louis ThaminChâtelet
1987/1988Dialogue des carmélitesComédie Française
1987/1988EstherFrançoise SeignerComédie Française
1987/1988Turcaret ou le financierLesage ?Comédie Française
1987/1988L'éloignementBernard MuratGaité Montparnasse
1987/1988L'esprit des boisJean-Louis MartinelliGennevilliers
1987/1988Culture sous neigeLe Havre
1987/1988CharadeArlette TéphanyLimoges
1987/1988Les TroyennesMoshe Leiser / Patrice CaurierLyon
1987/1988QuartetJean-Louis MartinelliLyon
1987/1988Fin de partieMarcel MaréchalMarseille
1987/1988PhèdreMontpellier
1987/1988Richard de GloucesterFrancis HusterRond Point
1987/1988Léo FerréRécitalSartrouville
1987/1988On ne badine pasJean-Pierre VincentSartrouville
1987/1988Le roi s'amuseBouvierSète
1987/1988LabicheStrasbourg
1987/1988La faim (Farré)G. LenoirTEP
1987/1988Baal, dans la jungle des villesGeorges LavaudantTh. de la Ville
1987/1988Ce soir on improviseLucian PintilieTh. de la Ville
1987/1988Dans la jungle des VillesGeorges LavaudantTh. de la Ville
1987/1988Il faut passer par les nuagesLucian PintilieTh. de la Ville
1987/1988Le RégentGeorges lavaudantTh. de la Ville
1987/1988FracasseMarcel MaréchalTh. de Paris
1987/1988Jean Claude BuchardVillette
1987/1988Poursuite et fugueJean-Claude BuchardVillette
1987/1988K-DanceVincennes
1987/1988Baghdad
1987/1988Me Major et femme
1988/1989Mademoiselle JulieMathias LanghoffAthénée / L. Jouvet
1988/1989Etrange intermèdeJacques RosnerAubervilliers
1988/1989Des clownsMario GonsalezAvignon
1988/1989EclatsCatherine AnneAvignon
1988/1989La CélestineAntoine VitezAvignon
1988/1989La mission / Au Perroquet VertMathias LanghoffAvignon
1988/1989Le bourrichonJoël JouanneauAvignon
1988/1989Le monde est une pizzaGilles CarleAvignon
1988/1989Œdipe à ColonnneJean-Pierre VincentAvignon
1988/1989Statues RévolutionAlain TimarAvignon
1988/1989Diva's BluesM.Bertin/V. ColinAvignon 89
1988/1989La vie est un songeAntonio ArenaBagneux
1988/1989MisérablesDenis LlorcaBesançon
1988/1989Spectacle Hervé LorcaBesançon
1988/1989VoisinsChaux de Fonds
1988/1989Amour pour AmourAndre SteigerComédie Française
1988/1989BritannicusJean-Luc BouttéComédie Française
1988/1989Comme il vous plairaLluis PasqualComédie Française
1988/1989L'avareJean Paul RoussillonComédie Française
1988/1989La cagnotteComédie Française
1988/1989Le mariage de FigaroComédie Française
1988/1989L'école des femmesMarcel MaréchalCréteil
1988/1989L'hopitalLimoges
1988/1989La vie de GaliléeArlette TéphanyLimoges
1988/1989Le triomphe de l'amourArlette TéphanyLimoges
1988/1989Qui n'a pas son minotaure ?Jean-Louis BihoreauMonnaie
1988/1989PinterMontpellier
1988/1989Theodore, le GoldoniGrondeurNouveau Mouffetard
1988/1989Tête d'orAurélien RecoingOdéon
1988/1989A la renverseDanse / Mathilde MonnierOrléans
1988/1989L'amour au bestiaireSylvie ChenusPantin
1988/1989Les mots amoureuxJean-Louis ThaminPetit Odéon
1988/1989Accident de voitureRochefort
1988/1989Les caprices de MarianneMichel BézuRouen
1988/1989La MagisserieSt Junien
1988/1989Biennale Chaux de FondsSuisse
1988/1989Le CampDominique QuéhecTh 14
1988/1989A la renverse IIDanse / Mathilde MonnierTh. de la Ville
1988/1989la fiancée aux yeux de boisDanse / Karine SaportaTh. de la Ville
1988/1989Prince travestiJean-Louis MartinelliTh. de Lyon
1988/1989Journal d'une petite fillePierre TabardTh. de Poche
1988/1989Enorme changement de dernière minuteLucienne HamonTristan Bernard
1989/1990Ajax, fils de ThelamonBruno MeyssatAvignon
1989/1990MisanthropeDenis LlorcaBesançon
1989/1990Oncle VaniaArlette BonnardBesançon
1989/1990Saint princeDenis LlorcaBesançon
1989/1990Roméo et JulietteJean-Louis ThaminBordeaux
1989/1990La vie de GaliléeAntoine VitezComédie Française
1989/1990Dom JuanMarcel MaréchalCréteil
1989/1990MarionettesFabignolEvry
1989/1990Moi FeuerbachStephan MeldeggLa Bruyère
1989/1990L'avarePhilippe MenthaLausanne
1989/1990Benvenuto CelliniParice Caurier / Moshe LeiserLyon
1989/1990C'était hierJacques PiochMontpellier
1989/1990La cité des oiseauxJean-Pierre VincentNanterre
1989/1990Journées entières dans les arbresJean-Luc TardieuNantes
1989/1990AdieuYvon ChaixRond Point
1989/1990MédéaAlain BezuRouen
1989/1990Danse de la mèreJean-Claude BuchardVillette
1989/1990La dame de la mer et les revenantsJean-Claude BuchardVillette
1989/1990Juliette (de Broca)
1990/1991Le Maitre de GoJean-Paul LucetAtelier
1990/1991Maman et la putainJean-Louis MartinelliBobigny
1990/1991DromescoBordeaux
1990/1991Amer AmericaDanse / Angelin PreljocajBrest
1990/1991Dom Juan (Desarthe)Jacques RosnerChaillot
1990/1991Mille francs de récompenseBenno BessonChaillot
1990/1991Songe d'une nuit d'étéJérôme savaryChaillot
1990/1991Trois chevaliers / Petites gensC. JorisChaux de Fonds
1990/1991La double inconstanceCité Internationale
1990/1991La fausse suivantePascal JouanCité Internationale
1990/1991Aïda vaincuePatrice KerbratColline
1990/1991Huis ClosClaude RégyComedie Française
1990/1991Le barbier de SévilleComédie Française
1990/1991Le caféJean-Louis JacopinComédie Française
1990/1991Le pèrePatrice KerbratComédie Française
1990/1991On purge bébéJean Christophe AvertyComédie Française
1990/1991Tableaux témoinsComédie Française
1990/1991Juliette (de Broca)François GerbauletHotel Lutetia
1990/1991En attendant GodotPhilippe MenthaLausanne
1990/1991La duchesse de MalfiMathias LanghoffLausanne
1990/1991MacBethMathias LanghoffLausanne
1990/1991Maitre PuntillaLausanne
1990/1991Un otageMathias LanghoffLausanne
1990/1991Dom Juan (Expo7)Max EyrolleLimoges
1990/1991Huis ClosMichel RaskineLlille
1990/1991Le vieil Hiver / Forêt fragileRoger PlanchonLyon
1990/1991Trois mois de prisonLaurent LevyMain d'Or
1990/1991La dame de chez Maxim'sAlain FrançonNanterre Amandiers
1990/1991Les fourberies de ScapinJean-Pierre VincentNanterre Amandiers
1990/1991RoundjaLaurence BourdilOdéon
1990/1991Un japonais à ParisTakatoParis
1990/1991Babil des classes dangereusesjean GillibertPompidou
1990/1991Biennale 1990Théâtre amateurSaintes
1990/1991DanseSt Denis
1990/1991ButhoDanseTh. de la Ville
1990/1991La poudre des angesDanse / Karine SaportaTh. de la Ville
1990/1991Le chant du départJean-Pierre VincentTh. de la Ville
1990/1991Le magicien prodigieuxJacques NichetTh. de la Ville
1990/1991Merce Cunningham Dance CompanyDanseTh. de la Ville
1990/1991SportoTh. de la Ville
1990/1991Bujenal et Desarthe
1991/1992Juliette (de Broca)François GerbauletAthénée
1991/1992GaudeamusLev DodineBobigny
1991/1992La cerisaieJean DanetChapiteau
1991/1992Comédies barbaresJorge LavelliColline
1991/1992Vieil HiverRoger PlanchonColline
1991/1992AntigoneOtomar KrejcaComédie Française
1991/1992CaligulaYoussef ChahineComédie Française
1991/1992IphigénieYanis KokkosComédie Française
1991/1992La fausse suivanteJacques LassalleComédie Française
1991/1992Le roi s'amuseJean-Luc BouttéComédie Française
1991/1992La dame aux caméliasEsp. Théâtre
1991/1992RaspoutineG. WodGenève
1991/1992SigmundG. WodGenève
1991/1992PassecaillesGrenoble
1991/1992Le médecin malgré luiKleber
1991/1992La maison d'OsEric VignerLa Défense
1991/1992Le caféLausanne
1991/1992Un parfum de fleursP. MenthaLausanne
1991/1992Guan JimLyon
1991/1992L'egliseJean-Louis MartinelliLyon
1991/1992MusicaJean-Louis MartinelliLyon
1991/1992Fragile forêtRoger PlanchonMarseille
1991/1992Melle Elsa (répétitions)Mogador
1991/1992SarcophagusJean-Luc TardieuNantes
1991/1992Eté et FuméeGilles GleizesRungis
1991/1992La peau des autresJacques SeilerS. Montfort
1991/1992La valse de toréadorsRégis SantonS. Montfort
1991/1992Le faiseurStrasbourg
1991/1992Face NordDanse / Mathilde MonnierTh. de la Ville
1991/1992Lucinda Childs dance companyDanse / Lucinda ChildsTh. de la Ville
1991/1992Sapho de MytilèneAngélique IonatosTh. de la Ville
1991/1992HéritageGildas BourdetTh. de Paris
1991/1992Les guerriersR. CantarellaTh. Ouvert
1992/1993Le Jugement dernierJean-Louis MartinelliAtelier
1992/1993FaustDominique PitoisetAthénée
1992/1993OndineFrançois RancillacAthénée
1992/1993Légendes de la forêt viennoiseAndré EngelBobigny
1992/1993Marchands de gloireJean-Louis MartinelliBobigny
1992/1993Les monstres sacrésRaymond GéromeBouffes Parisiens
1992/1993Fausses confidencesChristian RistChaillot
1992/1993La mégère apprivoiséeJérôme SavaryChaillot
1992/1993La mystificationJacques WeberChaillot
1992/1993Les fausses confidencesChristian RistChaillot
1992/1993Les rustresJérôme SavaryChaillot
1992/1993Demain une fenêtre sur la rueJean-Paul RoussilllonColline
1992/1993Domaine ventreJacques NichetColline
1992/1993Mac BethJorge LavelliColline
1992/1993Terres mortesDaniel GirardColline
1992/1993Du faiseurJean-Paul RoussilllonComédie Française
1992/1993L'impromptu de VersaillesJean-Luc BouttéComédie Française
1992/1993Les précieuses ridiculesJean-Luc BouttéComédie Française
1992/1993LouvreComédie Française
1992/1993Serva amorosaJacques LassalleComédie Française
1992/1993Le parcAdel HakimCréteil
1992/1993Les paraventsMarcel MaréchalCréteil
1992/1993OresteJean GillibertCréteil
1992/1993La nuit juste avant les forêtsMoni GrégoEspace Herault
1992/1993Nuit juste avant les forêtsEspace Herault
1992/1993Abraham et SamuelVictor HaïmHalles
1992/1993L'école des femmesJean-Luc BouttéHébertot
1992/1993Extrait MolièreLes Halles
1992/1993L'atelierLes Halles
1992/1993Calderon/PasoliniJean-Louis MartinelliLyon
1992/1993Désir sous les ormesMathias LanghoffNanterre
1992/1993On ne badine pas (Béart)Jean-Pierre VincentNanterre
1992/1993Conversations en SicileDaniel ZerkiRond Point
1992/1993Saute, MarquisGilles DavidRond Point
1992/1993Arlequin, serviteur…Jean-Louis ThaminS. Montfort
1992/1993Lundi 8 HeuresRégis SantonS. Montfort
1992/1993Fin d'été à la campagneClaudia MorinTh 14
1992/1993GrâceChristine BastinTh. de la Ville
1992/1993Jackets ou la main secrèreBruno BoeglinTh. de la Ville
1992/1993Le rêve d'EstherDanse / SaportaTh. de la Ville
1992/1993Yonezawa Jap'sTh. de Paris
1992/1993Les CarabiniersSentimental BourreauTh. Ouvert
1992/1993Le voyage de méméTourtour
1992/1993LiliJean GillibertVieille Grille
1993/1994Pilote aveugleCatherine DewittAthénée
1993/1994Mégère apprivoiséeJérôme SavaryChaillot
1993/1994Juliette (de Broca)Daisy AmiasLa Tempête
1993/1994Les TroyennesLaurence BourdilLes Halles
1993/1994Maison d'osLes Halles
1993/1994Les affaires sont les affairesRégis SantonS. Montfort
1993/1994QuadrilleDaniel BenoinS. Montfort
1993/1994AgnèsCatherine AnneSt Denis
1993/1994Le divorce de FigaroJean Paul WenzelTh. de la Ville
1993/1994Strip et BonimentsSentimental BourreauTh. Ouvert
1993/1994Marany (film TV)
1993/1994Tulipes Sèches
1994/1995TartuffeJacques WeberAntoine
1994/1995AmphytrionStéphane BraunschweigAthénée
1994/1995HeracliusJean-Marie VillégierAthénée
1994/1995La vie est courbeJacques RebotierAthénée
1994/1995MenteurJean-Marie VillégierAthénée
1994/1995Paradis verrouilléStéphane BraunschweigAthénée
1994/1995Ball TrapAvignon
1994/1995Melle JulieAvignon
1994/1995Un pour la routeBernard MuratAvignon
1994/1995Fausses confidencesBalard
1994/1995Femme douceBob WilsonBobigny
1994/1995Lumières IGeorges LavaudantBobigny
1994/1995Roundja IILaurence BourdilCentre algérien
1994/1995ChanteclerJérôme SavaryChaillot
1994/1995Chutes du ZambèzeGrinevald / SoulierChaillot
1994/1995Mère courageJérôme SavaryChaillot
1994/1995Savannah BayJean-Claude AmylChaillot
1994/1995DécadenceJorge LavelliColline
1994/1995Dostoïevsky va à la plageFrank HoffmannColline
1994/1995La femme sur le litAntonio ArenaColline
1994/1995Mort d'AugusteGildas BourdetColline
1994/1995Retable des damnésAgathe AlexisColline
1994/1995Sa maison d'étéRobert CantarellaColline
1994/1995Intrigue et amourMarcel BluwalComédie Française
1994/1995Mille francs de récompenseJean-Paul RoussilllonComédie Française
1994/1995Occupe-toi d'AmelieRoger PlanchonComédie Française
1994/1995Pauvre orphelineComédie Française
1994/1995AndromaqueJacques LassalleCréteil
1994/1995Panoplie du squeletteOlivier PyCréteil
1994/1995Les voyageursSimone BenmussaEspace Cardin
1994/1995Temps de paroleMoni GrégoEvry
1994/1995Offenbach, tu connais ?Nicolas BatailleFontaine
1994/1995Cœur ardentBernard SobelGennevilliers
1994/1995Doctor FaustusStéphane Braunschweig et Giorgio Barberio Corsetti,Gennevilliers
1994/1995Peer GyntCatherine BoskowitzGennevilliers
1994/1995Les disparusBruno MeyssatGrenoble
1994/1995La volupté de l'honneurJean-Luc BouttéHébertot
1994/1995MaitreJean-Luc BouttéHébertot
1994/1995Fontaine des amoursHôtel Gauthière
1994/1995Bateau pour LipaiaJean-Claude PenchenatKleber
1994/1995Songe d'une nuit d'étéDenis LlorcaLa Courneuve
1994/1995Juliette (de Broca)Philippe AdrienLa Tempête
1994/1995L'ordalieGildas MilinLa Tempête
1994/1995SonatineBruno MeyssatLyon
1994/1995A quoi rêvent les femmes ?Monnaie
1994/1995Un cas interessantMonnaie
1994/1995CimentStanislas NordeyNanterre Amandiers
1994/1995ThyesteJean-Pierre VincentNanterre Amandiers
1994/1995La folle de ChaillotJean-Luc TardieuNantes
1994/1995Journal de Vaslav MijuiskyOpéra Bastille
1994/1995Lucrèce Borgia (CF)Jean-Luc BouttéOpéra Comique
1994/1995Les affaires sont les affairesRégis SantonPalais Royal
1994/1995Sur les pas de StrindbergParis
1994/1995No man's landRoger PlanchonPorte St Martin
1994/1995Baie de NaplesJoël DragutinS. Montfort
1994/1995Les 3 LabicheH. PetitS. Montfort
1994/1995Terrible voix de SatanClaude RégySt Denis
1994/1995Au bord du litSt Germain
1994/1995Chevaliers de la table rondeNicolas BriançonSt Maur
1994/1995Stockholm StrindbergStockholm
1994/1995Roberto ZuccoJean-Louis MartinelliStrasbourg
1994/1995Roberto Zucco (répétitions)Jean-Louis MartinelliStrasbourg
1994/1995Entrée de secoursMichel FagadauStudio Champs
1994/1995Noces de sableMichel FagadauStudio Champs
1994/1995Le CidTBB
1994/1995Chacun sa véritéJean DanetTh 14
1994/1995DiabloguesDavid MartinezTh 14
1994/1995OthelloAnne DelbéeTh 14
1994/1995Tentation de Saint AntoineFréderic ServantTh 14
1994/1995Bonne ame de Se-TchouanGildas BourdetTh. de la Ville
1994/1995Histoire tragique du Dr FaustusStuart SeideTh. de la Ville
1994/1995PrémonitionsDanse / J.C. GalottaTh. de la Ville
1994/1995SyySkuu (danse)Carolyn CarlsonTh. de la Ville
1994/1995Voyageur immobilePhilippe GentyTh. de la Ville
1994/1995Vu d'iciCarolyn CarlsonTh. de la Ville
1994/1995Pas de fleurs pour MamanStéphane BierryTh. de Poche
1994/1995Retour à St petersbourgGeorges WerlerTh. de Poche
1994/1995Celle-làAlain FrançonTh. Ouvert
1994/1995Inaccessibles amoursAbbès ZahmaniTh. Ouvert
1994/1995Caporal TonnelierAdel HakimTQ Ivry
1994/1995CorpsAdel HakimTQ Ivry
1994/1995Les exclusStéphanie LoïkTQ Ivry
1994/1995Le dîner de consPierre MondyVariétés
1994/1995BajazetEric VignerVieux Colombier
1994/1995Maman revient pauvre orphelinPhilippe Adrienvieux Colombier
1994/1995Artaud ??Vieux Colomier
1994/1995EpandageCatherine Baugué
1994/1995Les joies de la famille
1994/1995Les roses sèches
1994/1995PhiloctèteMathias Langhoff
1994/1995La prochaine fois, je vous le chanteraiFrancis PerrinVersailles
1995/1996SurpriseCatherine AnneAquarium
1995/1996Règles de savoir vivre dans la société moderneLagarce / BerreurAthénée
1995/1996SophonisteJean Marc VillégiéAthénée
1995/1996LuluLagarce/BerreurAthénée / L. Jouvet
1995/1996La montée des 13 lunesJean-Louis MartinelliAvignon
1995/1996DécrochageParcours spectacleBeaubourg
1995/1996I was looking at the ceilingPeter SellarsBobigny
1995/1996FantasioClaude StratzChaillot
1995/1996L'Opéra de Quat'sousCharles TordjmannChaillot
1995/1996ArlocJorge LavelliColline
1995/1996L'homme difficileJacques LassalleColline
1995/1996MardiClaudia StaviskyColline
1995/1996Œuvres complètes de Billy the KidFrank HoffmannColline
1995/1996L'échangeJean DautremayComédie Française
1995/1996Misanthrope (répétitons I, II, III)Simon EineComédie Française
1995/1996PhèdreAnne DelbéeComédie Française
1995/1996AffabulazioneChristophe PertonGennevilliers
1995/1996Pont de BrooklynNoël CasaleGennevilliers
1995/1996Juliette (de Broca)Philippe AdrienLa Tempête
1995/1996La noce chez les petits bourgeoisPhilippe AdrienLa Tempête
1995/1996CasanovaJacques SeilerMouffetard
1995/1996L'illusion comiqueEric VignerNanterre
1995/1996Songe d'une nuit détéStanislas NordeyNanterre
1995/1996AngéliqueRobert HosseinPalais des Sports
1995/1996En cas de meurtreLucienne HamonRond Point
1995/1996L'otage / Pain durMarcel MaréchalRond Point
1995/1996Le père humiliéMarcel MaréchalRond Point
1995/1996RencontresP. TabardRond Point
1995/1996Roméo et JulietteHans Peter CloosRond Point
1995/1996Dom JuanJerzy GrzegorzewskiS. Montfort
1995/1996Avant Scènes (répétitions)St Quentin
1995/1996Couleur de cerne et de lilasDidier PerrierSt Quentin
1995/1996Fourberies de ScapinSt Quentin
1995/1996ElectreTh 14
1995/1996Il debrando BiriboTh. Clavel
1995/1996L'AnoureDanse / Angelin PreljocajTh. de la Ville
1995/1996Retour au désertJacques NichetTh. de la Ville
1995/1996Aux hommes de bonne volontéAnita PicchiariniTh. Ouvert
1995/1996Le radeau de la méduseRoger PlanchonTNP Lyon
1995/1996L'ile des esclavesElisabeth ChaillouxTQ Ivry
1995/1996Thyeste / Les Troyennes / AgamemnonAdel HakimTQ Ivry
1995/1996HélèneJean-Louis ThaminVieux Colombier
1995/1996Les bonnes (CF)Philippe AdrienVieux Colombier
1995/1996Neiges (CF)Charles TordjmanVieux Colombier
1995/1996Antigone (Morin)
1995/1996Pina BauschDanse
1995/1996Si tu m'aimes pas…
1995/1996Sonatine IIShaman
1995/1996MoiJean Louis BenoitComédie Française
1996/1997Deux gentilshommes de VéroneElisabeth ChaillouxAquarium
1996/1997Shakespeare in LoveJean-Luc BihoreauAuditorium St Germain
1996/1997Contention - la dispute et autres bestiolesStanislas NordeyAvignon
1996/1997Sous le vent des iles BaléaresAntoine VitezAvignon
1996/1997L'alerteJean-Pierre MiquelVieux Colombier
1996/1997L'homme quiPeter BrookBouffes du Nord
1996/1997Gertrud LiedMarie Catherine ContiCentre Suédois
1996/1997Adam et EveGildas BourdetChaillot
1996/1997Dommage qu'elle soit un putainJérôme SavaryChaillot
1996/1997FantasioClaude StratzChaillot
1996/1997MateriauCité Internationale
1996/1997Canard sauvageAlain FrançonComédie Française
1996/1997Danse de mortMathias LanghoffComédie Française
1996/1997Jacques ou la soumissionSimon EineComédie Française
1996/1997Leo BurckartJean-Pierre VincentComédie Française
1996/1997Arlésienne (J. Marais)Folies Bergères
1996/1997Platon G / Banquet / MéprisMichèle FoucherGennevilliers
1996/1997L'orage (répétitions)Bruno MeyssatLyon
1996/1997Eugénie HartleyFlore BernardMonnaie
1996/1997Tout est bien qui finit bienJean-Pierre VincentNanterre
1996/1997Karl Marx, théatre InéditJean-Pierre VincentNanterre Amandiers
1996/1997Dom JuanJean-Luc TardieuNantes
1996/1997Roi LearGeorges LavaudantOdéon
1996/1997Après la répétitionLouis-Do LencquesaingRenaissance
1996/1997Les enfants du ParadisMarcel MaréchalRond Point
1996/1997Quoat QuoatMarcel MaréchalRond Point
1996/1997Sage épouseAntonio ArenaS. Montfort
1996/1997L'orageBruno MeyssatSt Denis
1996/1997Double inconstanceMario FranceschiTh 14
1996/1997Les chinoisJean-Paul BordesTh 14
1996/1997Vieux tracassierFrank BerthierTh 14
1996/1997MateriauP. CheminTH Cité
1996/1997Nur DuDanse / Pina BauschTh. de la Ville
1996/1997Twelve Ton RoseDanse / Trisha BrownTh. de la Ville
1996/1997L'argent du beurreEtienne BierryTh. de Poche
1996/1997Lautrec, le chahut des amoursXavier BouyguesTh. de Proposition
1996/1997J'étais dans ma maisonStanislas NordeyTh. Ouvert
1996/1997Petillante soubretteIsabelle AndréaniThéo Théâtre
1996/1997Ti Sonson (Créole)TQ Ivry
1996/1997Les reinesJoel JoaunneauVieux Colombier
1996/1997Pétillante SoubretteIsabelle Andréani
1997/1998AntigoneJ. Menaud20e Théâtre
1997/1998régisseur de la chrétientéStuart SeideAbbesses
1997/1998DisputeStanislas NordeyAvignon
1997/1998En attendant GodotAvignon
1997/1998Héros et des DieuxLaurent PellyAvignon
1997/1998K.I. du "crime"Kama GuinkasAvignon
1997/1998Lamentations de JérémieAnatoli VassilievAvignon
1997/1998Les 81 minutes de Melle AMichel RaskineAvignon
1997/1998Les pieds dans l'eauJérôme DeschampsAvignon
1997/1998Lettre au directeur de théâtreAvignon
1997/1998Loups et BrebisPiotr FomenkoAvignon
1997/1998Nathan le SageDenis MarleauAvignon
1997/1998Paroles d'acteursAvignon
1997/1998Personnalités et ComédiensAvignon
1997/1998Thérèse et VincentAvignon
1997/1998WoyzeckJosef NadjAvignon
1997/1998Dom Juan d'origineCompagnie Fievet/PaliesAvignon 97
1997/1998A trois mainsBruno BayenBobigny
1997/1998La pluie de feuAlfredo AriasBobigny
1997/1998MorphinePatrick SommierBobigny
1997/1998Titre provisoireJean-Marie PatteBobigny
1997/1998Un Faust, histoire naturelle ?Jean François PerretBobigny
1997/1998Juliette (de Broca)Philippe DormoyCabaret Sauvage
1997/1998Cyrano de BergeracJérôme SavaryChaillot
1997/1998Lulu (R.Bohringer)Hans-Peter CloosChaillot
1997/1998Blanche NeigeBenoît BradelCité Internationale
1997/1998Ce soir on improviseAdel HakimCité Internationale
1997/1998Imentet, un passage pour l'EgypteBruno MeyssatCité Internationale
1997/1998Journal d'Adam, journal d'EveEtienne PommeretCité Internationale
1997/1998L'atelier de GiacomettiHervé LelardouxCité Internationale
1997/1998Le traité des mannequinsWladyslaw ZnorkoCité Internationale
1997/1998Meurtre de la princesse juiveJean Marc BrissetCité Internationale
1997/1998Les amants timidesClaudia MorinCognacq Jay
1997/1998Dans la compagnie des hommesAlain FrançonColline
1997/1998Dans la jungle des villesStéphane BraunschweigColline
1997/1998Les petites heuresAlain FrançonColline
1997/1998Femme du boulangerMichel GalabruComédie Champs Elysées
1997/1998Les marchands de gloireMichel FagadauComédie Champs Elysées
1997/1998ArcadiaPhilippe AdrienComedie Francaise
1997/1998Fourberies de ScapinJean-Louis BenoitComédie Française
1997/1998La tempêteDaniel MesguichComédie Française
1997/1998Les bonnes IIPhilippe AdrienComédie Française
1997/1998RodoguneJacques RosnerComédie Française
1997/1998TartuffeComédie Française
1997/1998Tête dans les nuagesJean BouchaudVieux Colombier
1997/1998Un mois a la campagneAndreï SmirnoffComédie Française
1997/1998Six personnages en..Jorge LavelliEldorado
1997/1998Les nègresBernard SobelGennevilliers
1997/1998SladekJacques OsinskiGennevilliers
1997/1998Viva MaiakovskyNicolas BatailleHuchette
1997/1998HoraceMarion BierryL'œuvre
1997/1998Qui a peur de Virginia WolfPierre ConstantL'œuvre
1997/1998L'ode à Scarlett O'HaraJean-René LemoineLa Tempête
1997/1998Récit d'un inconnuMaurice AttiasLa Tempête
1997/1998Frères KaramazovJean GillibertLavoir Moderne
1997/1998Gertrude Stein morte cet après midiRachel SalikMarais
1997/1998La vie en bleuRobert HosseinMogador
1997/1998L'argentRemi de Fournas, Flore BernardMonnaie
1997/1998Deux sur la balance (répétitions)Montparnasse
1997/1998Nouveau testamentJean-Laurent CochetMouffetard
1997/1998Quitte pour la peurR. BensimonMouffetard
1997/1998Dialogue en ré majeurAriel Garcia ValdesOdéon
1997/1998Histoire de FranceGeorges LavaudantOdéon
1997/1998PawanaGeorges LavaudantOdéon
1997/1998Précieuses ridiculesJerome DeschampsOdéon
1997/1998Artaud (CF)Isabelle NantyOpéra Bastille
1997/1998Lettres d'AlgérieBaki BoumazaPetit Odéon
1997/1998AmphytrionMarcel MaréchalRond Point
1997/1998La lune se coucheKarel ReiszRond Point
1997/1998Belle HélèneRaymond GéromeS. Montfort
1997/1998Le petit maître corrigéFrédéric TokarzS. Montfort
1997/1998Comment te dire ? (Emilfork)J. LeidgensSt Denis
1997/1998Dans la jungle des villesPhilippe DuclosSt Denis
1997/1998Soir de fêteIrina DalleSt Denis
1997/1998Sarah et le cri de la langousteDidier PerrierSt Quentin
1997/1998Vue du PontSt Quentin
1997/1998L'hiver sous la tableClaude ConfortèsStudio C. F.
1997/1998Le legsJean-Pierre MiquelStudio C. F.
1997/1998Le Petit MarocGérard WerlerStudio C. F.
1997/1998AmoureuseGilles CohenStudio Champs
1997/1998Comedien métamorphoséJacques ConnortStudio C.F.
1997/1998Du sexe de la femme..Michel FagadauStudio Champs
1997/1998Ménagerie de verreMichel FagadauStudio Champs
1997/1998George DandinFrançois RancillacTEP
1997/1998Dame au petit chienJean Philippe WeissTh 14
1997/1998DédalePhilippe GentyTh. de la Ville
1997/1998Les brigandsDominique PitoisetTh. de la Ville
1997/1998Paroles de feuDanse / ChopinotTh. de la Ville
1997/1998L'héritageCatherine MarnasTh. de la Ville / Abesses
1997/19984e tournantEtienne BierryTh. de Poche
1997/1998L'ecornifleurMarion BierryTh. de Poche
1997/1998RimmelJoël JouanneauTh. Ouvert
1997/1998Toi et tes nuagesO. CourbierThéo Théâtre
1997/1998Deux gentilshommes de VéroneAdel HakimTQ Ivry
1997/1998Quai OuestElisabeth ChaillouxTQ Ivry
1997/1998EgypteBruno MeyssatValence
1997/1998Germania IIIJean-Louis MartinelliValenciennes
1997/1998Mithridate (CF)Daniel MesguichVieux Colombier
1997/1998Ping PongGilles ChavassieuxVieux colombier
1998/1999SallingerM DiddymAbbesses
1998/1999Controverse de ValladoïdJacques LassalleAtelier
1998/1999Poèmes à Lou (Trintignant)Samuel BenchetritAtelier
1998/1999Ce soir on improviseClaude StratzAthénée / L. Jouvet
1998/1999D'honorables canaillesMichelle MarquaisAthénée / L. Jouvet
1998/1999Seconde surprise de l'amourDaniel MesguichAthénée / L. Jouvet
1998/1999La valseMoni GrégoAvignon
1998/1999MisanthropeJacques LassalleBobigny
1998/1999Noces de bambouGilberte TsaïBobigny
1998/1999Marchand de VeniseStéphane BraunschweigBouffes du Nord
1998/1999AvareJérôme SavaryChaillot
1998/1999La peau trop fineJean-Pierre BissonChaillot
1998/1999Les bas fondsSerge SandorChaillot
1998/1999Y'a de la joieJérôme SavaryChaillot
1998/1999Paroles d'auteur, folie d'acteursIrina DalleChaudron
1998/1999DécaméronJean BoillotCité Internationale
1998/1999ElectreMichel CerdaCité Internationale
1998/1999Joséphine, une petite révoltée..J. LacornerieCité Internationale
1998/1999Les orangesL VacherCité Internationale
1998/1999Nid de galetsMichel LaubuCité Internationale
1998/1999Ange des peupliersLaurence MayorColline
1998/1999Casimir et CarolineJacques NichetColline
1998/1999KingAlain FrançonColline
1998/1999Le poisson des grands fondsBérangère BonvoisinColline
1998/1999Les huissiersAlain FrançonColline
1998/1999SurfeursXavier DurringerColline
1998/1999Vie de Myriam CCharles TordjmanColline
1998/1999Yvonne, princesse de BourgogneYves BeaunesneColline
1998/1999Pour un oui ou pour un nonSimone BenmussaComédie Champs Elysées
1998/1999Mère CourageJorge LavelliComédie Française
1998/1999RevizorJean-Louis BenoitComédie Française
1998/1999Poubelle Boys et l'ecole des marisBruno BessonEldorado
1998/1999La mort du GénéralMarcos MalaviaEpée de bois
1998/1999Sous les taupes découvrez l'obusClaude DebordEssaïon
1998/1999Fuite en EgypteBruno BayenGennevilliers
1998/1999Juif de MalteBernard SobelGennevilliers
1998/1999WoyzeckAndré EngelGennevilliers
1998/1999Retour à la case PianoJean-Paul FarréL'oeuvre
1998/1999Homosexuel ou la difficulté…Philippe AdrienLa Tempête
1998/1999Mattis et les oiseauxAdel HakimLa Tempête
1998/1999Partage de midiJean-Pierre RossfelderLa Tempête
1998/1999Victor ou les enfants au pouvoirPhilippe AdrienLa Tempête
1998/1999Le mort hommeJean GillibertLavoir moderne
1998/1999Beckett-pas moi ?Maroquinerie
1998/1999Fibra AustralJacques SeilerMeaux
1998/1999Les démons / Les possédésRoger PlanchonMogador
1998/1999Molière et LullyRobert BensimonMouffetard
1998/1999Tartuffe ou l'imposteurJean-Pierre VincentNanterre
1998/1999Loué soit le progrèsLukas HemlebOdéon
1998/1999PhèdreLuc BondyOdéon
1998/1999Bel air de LondresAdrian BrinePorte St Martin
1998/1999Une journée particulièreJacques WeberPorte St Martin
1998/1999Rêver peut êtreJean-Michel RibesRond Point
1998/1999Tchin TchinMarcel MaréchalRond Point
1998/1999DésenchantéFrançois BourgeatS. Montfort
1998/1999La mouetteChristophe LidonS. Montfort
1998/1999ElectreAnita PicchiariniSt Denis
1998/1999Excedent de poids, insignifiant amorpheStanislas NordeySt Denis
1998/1999Gauche UppercutSerge TranvouezSt Denis
1998/1999MariageHubert ColasSt Denis
1998/1999Pièces courtesBruno MeyssatSt Denis
1998/1999Pit-bullJoël JouanneauSt Denis
1998/1999PorcherieStanislas NordeySt Denis
1998/1999George DandinD. PerrierSt Quentin
1998/1999Œdipe le tyranJean-Louis MartinelliStrasbourg
1998/1999Amants et vieux ménageJean BouchaudStudio C. F.
1998/1999Le glossaireVincent BoussardStudio C. F.
1998/1999MerdicolesMichel AlbertiniStudio C. F.
1998/1999La cruche casséePhilippe BerlingTEP
1998/1999George Dandin ou le mari confonduChristophe LidonTh 14
1998/1999AlpenstockWladyslaw ZnorkoTh. de la Ville
1998/1999La nuit des roisHélène VincentTh. de la Ville
1998/1999Marion DelormeEric VignerTh. de la Ville
1998/1999Après la pluieMarion BerryTh. de Poche
1998/1999TedyJean-Michel RibesTh. de Poche
1998/1999AmphytrionOlivier CourbierThéo Théâtre
1998/1999Les deux gentils hommes de Verone IIIAdel HakimTQ Ivry
1998/1999Place Royale / Polyeucte martyreChristian SchiarettiTQ Ivry
1998/1999Une lune pour les déshéritésElisabeth ChaillouxTQ Ivry
1998/1999Mr Scholl et Mr TippertonGeorges WerlerTrianon
1998/1999AndromaqueDaniel MesguichVieux Colombier
1998/1999Chat en pocheMuriel MayetteVieux Colombier
1998/1999George DandinCatherine HiegelVieux Colombier
1998/1999L'ile morteHenri RonseVieux Colombier
1998/1999Point à la lignePhilippe AdrienVieux Colombier
1999/2000L'ile des esclaves / La colonieC. Fregnet20e Théâtre
1999/2000Les rois magesChristian Fregnet20e Théâtre
1999/2000OdysséeMladen Materic20e Théâtre
1999/2000RésonnancesIrina BrookAtelier
1999/2000TrahisonsDavid LeveauxAtelier
1999/2000Emballage perduNelly BourgeaudAthénée
1999/2000Le tombeau de Richard GAlain MiliantiAthénée / L. Jouvet
1999/2000Psyché (Molière et Corneille)Yann DuffasAthénée / L. Jouvet
1999/2000Un mois à la campagne (répétitions)Yves BeaunesneAthénée / L. Jouvet
1999/2000BritannicusBernard PisaniAuditorium St Germain
1999/2000Croq' la luneJean Louis RizzoliAuditorium St Germain
1999/2000Marchand de VeniseCécile Garcia FogelBastille
1999/2000La mouetteMarc BettonBobigny
1999/2000Peines de cœur dune chatte anglaiseAlfredo Arias / René de CeccattyBobigny
1999/2000Belles endormies du bord de SeineE.Bourdieu, Eric RufChaillot
1999/2000Irma la douceJérôme SavaryChaillot
1999/2000La main passeGildas BourdetChaillot
1999/2000Gruppetto IIBruno MeyssatChambéry
1999/2000Juliette (de Broca)Philippe DormoyChapiteau
1999/2000Decourron ??Cité Internationale
1999/2000Le chant d'EssyltLuc AmorosCité Internationale
1999/2000Chant du dire direAlain FrançonColline
1999/2000Croisade sans croixJean-Paul WenzelColline
1999/2000Du matin à miniuitRobert CantarellaColline
1999/2000La vie de GaliléeJacques LassalleColline
1999/2000Nuit de l'enfant CaillouCaroline MarcadéColline
1999/2000PulsionAndré WilmsColline
1999/2000Quatorze isbas rougesChristophe PertonColline
1999/2000Diner entre amisMichel FagadauComédie Champs Elysées
1999/2000Amorphe d'OttenburgJean-Michel RibesComédie Française
1999/2000AvareAndreï SerbanComédie Française
1999/2000Ecole des femmesEric VignerComédie Française
1999/2000Ecole des maris / Mariage forcéAndrzej SewerynComédie Française
1999/2000FaustAlexander LangComédie Française
1999/2000Maison des cœurs brisésMichel DuboisComédie Française
1999/2000ArchibaldJacqueline BœufEdouard VII
1999/2000Topor PartyMehmet UlusoyEssaïon
1999/2000CouvrefeuBernard SobelGennevilliers
1999/2000Œdipe RoiLaurent GutmannGennevilliers
1999/2000ThyesteSylvain MauriceGennevilliers
1999/2000Amante AnglaisePatrice KerbratL'œuvre
1999/2000Concile d'amourSerge SandorLa Tempête
1999/2000Excédent de poids, insignifiant : amorphePhilippe AdrienLa Tempête
1999/2000Les madonnesNathalie AkounLa Tempête
1999/2000Ombre de VenceslasJorge LavelliLa Tempête
1999/2000Quatre jumellesDaisy AmiasLa Tempête
1999/2000Trois femmesCatherine AnneLa Tempête
1999/2000Baladin du monde occidentalGuy Pierre CouleauLavoir moderne
1999/2000BarbaresJean GilllibertLavoir moderne
1999/2000CabaretLavoir moderne
1999/2000EtoilesMaurice BénichouMadeleine
1999/2000MédéeLaurence BourdilMaison du Conservatoire
1999/2000Sal PJean BolleryMaison Poésie
1999/2000Phèdre 2000Philippe RondestMouffetard
1999/2000SeptemberJoseph ArdyMouffetard
1999/2000Madame de SévignéMusée Carnavalet
1999/2000Le ciel est égoïstePierre AufreyPalais Royal
1999/2000Un sujet de RomanJean BouchaudPalais Royal
1999/2000Un fil à la patteAlain SachsPorte St Martin
1999/2000Une femme seulePt Hébertot
1999/2000Mariages et conséquencesCatherine AllaryRenaissance
1999/2000Question d'argentRégis SantonS. Montfort
1999/2000GruppettoBruno MeyssatSt Denis
1999/2000Impressions d'Œdipe, GrupettoBruno MeyssatSt Denis
1999/2000TesJérôme RobartSt Denis
1999/2000YesSt Denis
1999/2000La LeçonJ.M. ParisSt Quentin
1999/2000Categorie 3:1Jean-Louis MartinelliStrasbourg
1999/2000Deuil sied à ElectreJean-Louis MartinelliStrasbourg
1999/2000Derrière l'êtreStudio Champs
1999/2000La vie quotidienneStudio Champs
1999/2000Un garçon impossibeFrédéric Bélier-GarciaStudio Champs
1999/2000La femme comme champ de batailleGuy RétoréTEP
1999/2000Nuit d'automne à ParisGuy RétoréTEP
1999/2000Outrage aux moeursThierry HarcourtTh 14
1999/2000Fausse suivanteYves BeaunesneTh. de la Ville
1999/2000Mazurca FogoDanse / Pina BauschTh. de la Ville
1999/2000Merce Cuningham Dance CompanyDanseTh. de la Ville
1999/2000Peine d'amour perdueEmmanuel Demarcy MotaTh. de la Ville
1999/2000Leçon de nuitChristophe LidonTh. de Paris
1999/2000Antoine et CatherineSylvie BlotnikasTh. de Poche
1999/2000Chant du crapaudJulian NegulescoTh. de Poche
1999/2000Heureusement que vous êtes làJacques SeilerTh. de Poche
1999/2000A torts et à raisonMarcel BluwalTh. Montparnasse
1999/2000Meurtres hors champJean-Michel RabeuxTh. Ouvert
1999/2000PhèdreJean-Louis MartinelliTNS
1999/2000Opera de quat'sousJean-Claude FallTQ Ivry
1999/2000Quoi l'amourAdel HakimTQ Ivry
1999/2000L'incorruptiblePhilippe AdrienVieux Colombier
1999/2000Le chant de la baleine (CF)Jacques RosnerVieux Colombier
1999/2000MisanthropeJean-Pierre MiquelVieux Colombier
1999/2000Va donc chez TorpeGeorges WerlerVieux Colombier
1999/2000OthelloYerres
2001/2002Madame sans gèneAlain SachsAntoine
2001/2002Malade imaginairePhilippe AdrienAquarium
2001/2002Ecole des femmesJacques LassalleAthénée / L. Jouvet
2001/2002Folle de chaillotFrançois RancillacAthénée / L. Jouvet
2001/2002Mariage de Le TrouhadecJean-Marie VillégierAthénée / L. Jouvet
2001/2002Rondes de nuitBruno MeyssatBobigny
2001/2002Les vagantsJean GillibertCampagnol
2001/2002Proust : lire en soi mêmeRobert BensimonCarnavalet
2001/2002Cour des GrandsJerome DeschampsChaillot
2001/2002Princesse MaleineYves BeaunesneColline
2001/2002ViolencesStanislas NordeyColline
2001/2002Education de RitaMichel FagadauComédie Champs Elysées
2001/2002Don JuamComédie Française
2001/2002Lenz, Leonce et LenaMathias LanghoffComédie Française
2001/2002Marchand de VeniseAndreï SerbanComédie Française
2001/2002Ruy Blas (Brackni)Brigitte Jacques WajemanComédie Française
2001/2002Juliette (de Broca)Philippe Dormoy / Yves ColletMontreuil
2001/2002Platonov (répétitions)Jean-Louis MartinelliNanterre Amandiers
2001/2002Jalousie en 3 faxDidier LongPetit théâtre de Paris
2001/2002LéoPetit théâtre de Paris
2001/2002XNiels ArestrupRive gauche
2001/2002Weisman et CopperfaceJacques ConnortStudio C. F.
2001/2002Sganarelle ou le cocu magnfiqueThierry HancisseStudio Champs
2001/2002Oh lala quelle histoire !Catherine AnneTEP
2001/2002Ay QuixoteOmar PorrasTh. de la Ville
2001/2002Le sacre du printempsDanse / Angelin PrejlocajTh. de la Ville
2001/2002WiesenlandDanse / Pina BauschTh. de la Ville
2001/2002Journal d'une petite filleTh. de Poche
2001/2002Les trois soeursJean-Claude FallTQ Ivry
2001/2002Vie est un songeElisabeth ChaillouxTQ Ivry
2001/2002Nuits blanches, nuits chauvesJean GillibertVieille Grille
2001/2002Hedda GablerVieux Colombier
2001/2002Mal courtAndrzej SewerynVieux Colombier
2002/2003Antoine et CléopatreDaniel MesguichAthénée / L. Jouvet
2002/2003KnockMaurice BénichouAthénée / L. Jouvet
2002/2003RitterDeneVoss /Déjeuner chez WittgensteinHans-Peter CloosAthénée / L. Jouvet
2002/2003SarahBernard MuratEdouard VII
2002/2003Jeux de ScèneMarcel BluwalL'œuvre
2002/2003Juliette (de Broca)Philippe Dormoy / Yves ColletLavoir moderne
2002/2003Est il vrai que je m'en vais ?Bruno MeyssatLyon
2002/2003La boutique au coin de la rueJean-Jacques ZilbermannMontparnasse
2002/2003AndromaqueJean-Louis MartinelliNanterre Amandiers
2002/2003Six personnages en quete d'auteurEmmanuel Demarcy MottaReims
2002/2003MinettiClaudia StaviskyTh. de la Ville
2002/2003Pina BauschDanse / Pina BauschTh. de la Ville
2002/2003Sankai JukuDanse / Ushio AmagatsuTh. de la Ville
2002/2003Tectonique des nuagesMarion BerryTh. de Poche
2002/2003Les papiers d'AspernJacques LassalleVieux Colombier
2002/2003Opéra SavonSandrine AngladeVieux Colombier
2003/2004Lettres de ToussaintMarie Catherine ContiEssaïon
2003/2004HamletBensimonInstitut catholique
Les CoréensVinaverLausanne